2 мин.

«Чистый результат». Санкционные турниры объединились в борьбе с «читерством»

На данный момент 12 санкционированных кроссфит турнира решили использовать приложение WODProof. С помощью этого приложения можно будет отправлять результаты отбора и при этом быть уверенным в точности результата.

Главная цель - это создать систему защиты от "читерства" во время выполнения комплексов и сделать тем самым систему максимально прозрачной.

Откуда возникла такая идея?

Идея о использовании WODProof пришла в голову Биллу Грундлеру (владельцу аффилированного клуба), когда он узнал, что спортсмены предоставляют ложные результаты, а потом повторно выполняют комплекс, когда их просят предоставить видео.

"Проблема в том, что вы предоставляете результаты, но вам редко приходится доказывать их", — сказал Грундлер, сообщает Crossfit.ru "Я хотел найти способ, чтобы можно было посмотреть видео каждого участника, будь то Open, международный онлайн-отбор или квалификация возрастных групп. Речь идет о честной конкуренции и я горжусь событиями, которые участвуют в этом".

Какие турниры будут использовать WODProof?

- Wodapalooza CrossFit Festival

- Norwegian CrossFit Championship

- SouthFit CrossFit Challenge

- Dubai CrossFit Championship

- CrossFit Filthy150

- CrossFit Atlas Games

- CrossFit Strength In Depth

- CrossFit Fittest in Cape Town

- CanWest CrossFit Championship

- CrossFit German Throwdown

- CrossFit Lowlands Throwdown

- Asia CrossFit Championship

Как это работает?

1) Атлеты записывают тренировку в приложение WODProof в обозначенные временные рамки. Видео сразу же помечается синим лого, названием турнира, номер комплекса, именем спортсмена, таймером.

2) Если комплекс выполнен не во время или не уложился в указанное время, то логотип не появляется.

Адам Гринкер, основатель и генеральный директор WODProof, считает, что внедрение синего знака позволит предотвратить мошенничество и устранить разрыв между выполнением онлайн-заданий и выступлениям в живую на турнирах.

"Мы поняли, что существует огромный разрыв между уровнем физической подготовленности, который вы видите в таблице лидеров после квалификации, и уровнем физической подготовленности на самих соревнованиях", — сказал Гринкер. "Мы за честную конкуренцию и хотим внести изменения прямо сейчас. Если люди будут знать, что у них не будет доказательств, они не посмеют обманывать".

Посмотрим как эта идея будет реализована на практике и к каким результатам она приведет.