2 мин.

Эквадор - Сенегал. Прогноз на матч

Здравствуйте, Чемпионат мира уже набрал обороты и подарил нам множество неожиданных, а где-то и сенсационных результатов. Посмотрев на все это и появилось желание вернуться к своему старому, давно заброшенному блогу. Теперь к делу:

Эквадор.

Эквадор - команда, которая занимает 2-ое место в группе, причем делает это абсолютно заслуженно, уверенно пройдя квалификацию от Южной Америки и обыграв Катар в матче - открытии (2:0). Против Нидерландов случилась первая потеря очков (1:1), но и в этом матче команда показала достойный футбол опередив соперника по многим игровым показателям (Нидерланды в какой-то степени недооценили соперника), так xG команд по итогу матча составил 0.10 : 1.68. Говоря о xG, стоит отметить, что команда создает достаточно моментов (Ср. xG за 5 матчей 1.5) и здесь вопрос лишь в реализации, в обороне дела обстоят неплохо (Ср. пропущенных xG за 5 матчей 0.7). Однако есть вероятность, что матч пропустит лучший бомбардир в составе Эквадора Эннер Валенсия, что несомненно скажется на потенциале команды.

Сенегал.

Команда занимает 3-ю строчку в таблице, что обязывает Сенегал играть исключительно на победу, иной резульат не устроит. Потеря Садьо Мане, наверное, главное потрясение для атаки сборной Сенегала, которая оставила свой след на атакующем потенциале команды. В матче против Нидерландов команда отличиться не смогла (xG 0.89), в сосокупности с неуверенной игрой вратаря Эдуара Менди это привело к поражению - 0:2. Во втором матче протв Катара, команда одержала победу со счетом 1:3, создав при этом моментов в совокупности на xG 1.30, в то же время Катар, являясь самой слабой командой на турнире xG 1.02, что непозволительно много для такого соперника. Стоит упомянуть, что Сенегал позволяет создавать моменты у своих ворот и оборону идеальной точно не назовешь (Ср. пропущенных xG за 5 матчей 0.9)

Прогноз:

Сенегалу для выхода в плей-офф нужна победа, тогда как Эквадор устроит и ничья. Говорить о том, что Катар выиграет у Нидерландов и пройдут и Эквадор, и Сенегал что-то из разряда фантастики. Так как на кону стоит выход из группы, команды будут играть осоторожно, это говорит в пользу того, что в матче голов будет немного. Эквадор хорошо играет в обороне и наверняка сначала попробует удерживать нулевой счет и если пропустит то во 2-й половине матча, в связи с чем предлагаю ставку:

Наиболее результативный тайм 2 за 2.06

Или Тотал Меньше (2.5) за 1.59

Всем спасибо. Удачи)