3 мин.

1/8 финала Лиги чемпионов. Третий и четвертый игровые дни

"Штуттгарт" 1:1 "Барселона"

Голы: Какау, 27′ - Ибрагимович, 54′

"Штуттгарт" показал прекрасную игру в первом тайме. Он практически сумел уничтожить великую и ужасную "Барселону", которая была непохожа сама на себя. В первой половине матча на поле их не было, какие-то тени бегали вместо них. А гол Какау лишь подтвердил существенное преимущество "Штуттгарта". Однако во втором тайме каталонцы переломили ход поединка и сумели сравнять счет усилиями Ибрагимовча. 1:1 и "Барселона" на шаг ближе соперника к победе.

"Олимпиакос" 0:1 "Бордо"

Гол: Сиани, 45′

"Бордо", в отличие от "Барселоны", подтвердил статус фаворита в матче со скромным по европейским меркам "Олимпиакосом". Игра шла на встречных курсах, но ощутимым перевесом владел чемпион Франции. Единственный мяч в самом конце первого тайма, когда футболисты греческой команды уже собрались в раздевалку, забил Сиани. Шансы на выход в четвертьфинал намного выше у "Бордо".

ЦСКА - "Севилья"

Это будет напряженнейший матч. Обе команды хорошо играют в нападении, хотя можно говорить о том, что у "Севильи" это получается лучше.

Лично я считаю, что у ЦСКА хорошие шансы, так как перед глазами все еще стоит матч в Манчестере. Но домашняя игра с более слабым по классу соперником игры от обороны не приемлет, ведь необходимо создать определенный задел перед ответным матчем в Испании, который легким точно не будет, как бы не завершилась эта встреча. Иной читатель возразит: а как же контратаки? Ну, во-первых, не будет Дзагоева. Во-вторых, почти всем болельщикам известно, что защита ЦСКА "дырявей некуда". Играть в остроатакующий футбол тоже смерти подобно, потому что "Севилья" очень сильна на контратаках, где особую роль играют фланги - Хесус Навас и Диего Капель, который, впрочем, не сыграет сегодня. Одним словом, нужно найти баланс. Тогда ЦСКА сыграет также, как с МЮ, а то и лучше.

В последнем матче предсезонной подготовки армейцы были разгромлены "Днепром" - 0:3. Но счет был абсолютно не по игре. Более того, ЦСКА должен был выигрывать. Но немного не повезло. Это поражение наверняка заставило задуматься команду о том, что их ждет. Уровень "Днепра" и "Севильи" несопоставим, поэтому нужно выложиться на 200 процентов.

Последний раз российские клубы играли в плей-офф Лиги чемпионов в 2004-м году. "Локомотив" переиграл "Монако" дома - 2:1, а в гостях уступил - 0:1. Справедливости ради надо сказать, что французам помог арбитр, несправедливо удаливший Лоськова и назначивший спорный пенальти, который реализовал хорватский форвард Пршо. В сезоне 1995/96 "Спартак" одержал 6 побед из 6 возможных на групповом этапе, а в четвертьфинале уступил клубу, опять же из Франции - "Нанту". Более подробную статистику вы можете посмотреть в одной из предыдущих записей. Добавлю, что если ЦСКА пройдет дальше, то станет первым российским клубом, прошедшим первую стадию плей-офф Лиги чемпионов УЕФА.

Составы (версия блога):

ЦСКА: Акинфеев - Шемберас, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников - Алдонин, Мамаев, Хонда, Красич, Гонсалес - Нецид

Севилья: Палоп - Эскюде, Драгутинович, Наварро, Станкявичюс - Зокора, Ромарик, Хесус Навас, Перотти, Адриано - Негредо

Статистика личных встреч: не встречались

"Интер" - "Челси"

Со мной, конечно, могут не согласиться, но это будут люди, живущие вчерашним днем. "Челси" - лучшая команда мира. Поэтому "Интер", конечно, должен проиграть. Но Лига чемпионов - такой турнир, где может произойти абсолютно все. Но все-таки я не вижу шансов для "Интера". Думаю, "Челси" уверенно победит. Может, ни в этом матче, но тогда в ответном. Уж слишком чемпион Италии привык побеждать на классе всякие "Кальяри" да "Катании". Пора бы уже Моуриньо приучить своих подопечных побеждать красиво, элегантно, убедительно. Как это делает "Челси". Благо, подходящие условия для этого есть.

Составы (версия блога):

Интер: Жулио Сезар - Майкон, Лусио, Самуэль, Хавьер Дзанетти - Тьягу Мотта, Станкович, Снейдер, Мунтари - Милито, Это′O

Челси: Чех - Феррейра, Иванович, Терри, Жирков - Микел, Лэмпард, Джо Коул, Малуда - Анелька, Дрогба

Статистика личных встреч: не встречались

Удачи ЦСКА в матче с "Севильей"! До свидания!