1 мин.

1/8 финала Лиги чемпионов. Первый игровой день. После матчей

"Милан" 2:3 "Манчестер Юнайтед"

 

Как я и ожидал, манкунианцы выиграли, а основной вклад в победу внес Уэйн Руни, забивший дважды. Гол Рональдиньо на 3-й минуте вселил немалую надежду на успешный исход матча болельщикам "Россонери", но пока нынешний "Милан" все-таки не совсем готов тягаться со столь мощными командами. Хотя моментов он создал на порядок больше оппонента. Думаю, опытный тактик Фергюсон сумеет удержать нужный счет на "Олд Траффорд" и МЮ выйдет в четвертьфинал.

Голы: Рональдиньо, 3′, Зеедорф, 85′ - Скоулз, 36′, Руни, 66′, 74′

Вторая желтая и удаление: Кэррик, 90+4

 

"Лион" 1:0 "Реал"

 

Где его соперником может стать "Лион". Конечно, все понимали, что это очень крепкая команда с прекрасным подбором исполнителей. И все же победу над "Реалом" с сухим счетом наверняка назовут сенсационным результатом.

Игра шла на встречных курсах, в основном французы действовали на контратаках. И у них получалось атаковать острее, чем у "Реала". А гол был забит Жереми Макуном на 47-й минуте ударом со средней дистанции точно в правую девятку без шансов для Касильяса. Везение? Наверное. Но везет-то сильнейшему! А таковым вполне может оказаться и "Лион". Во всяком случае, после этой встречи они оказались чуть впереди к этой цели, нежели "Реал".

Гол: Макун, 47