Обзор матча Гагарин-Космос

Довольно часто за громкой вывеской футбольного матча прячется унылое зрелище. Знатоки факишного футбола могли заранее предсказать, что эта встреча будет именно такой. Но, несмотря на это и очень сильный ветер, на трибунах собралось немало народа.

зрители?

Самой яркой характеристикой матча является, пожалуй та, что обе команды не знали в какой футбол они играют. Полная безыдейность в нападении и прекрасная игра обоих вратарей (особенно Филимонова, который круто играл на выходе руками) в сумме сложились в очень редкий для Nagradionа счет 0-0.

Тактический разбор.

Как уже было сказано выше, никаких интересных сюрпризов команды не подготовили. Обе команды понадеялись на старые наработки. Космос, например, весь матч пытался вяло и несогласованно прессинговать. Это,кстати, принесло какие-то плоды:

Средняя точность пасов Гагарина 43%

Точность пасов Гагарина в матче с Космосом 37%

Данные взяты с сайта berem-chisla-s-potolka.ru

Также команда 4 курса, как всегда, сделала ставку на проходы Пети. Поэтому, Бельков играл роль выдвинутого крайнего защитника.

Стартовый состав

Стартовый состав Космоса.

В первом тайме это действительно чуть не принесло результат, но во второй половине встречи, из-за усталости финтера и корректировок противника, Петю удалось нейтрализовать. И даже более того, основная угроза на ворота Александра Караваева исходила с фланга БПТ.

БПТ

БПТ.

Минутка юмора

юмор?

Кто как сыграл?

Лучшим игроком матча стал Бельков Павел. Он подчищал все сзади и иногда опасно подключался к атакам. Жаль только все его удары были заблокированы. Вот тепловая карта его пермещений:

павел

А вот тепловая карта перемещений Дмитрия Галкина:

Галкин

Самым невезучим игроком матча стал Антон Шардин. Он имел два или три хороших момента, один из которых был прямо перед финальным свистком.

Неплохо смотрелся Алексей Гунин, трансфер которого Космос провернул пока все обсуждали переход Игуаина в Ювентус. Он часто непонимал задумок партнеров, но неплохо цеплялся за мячи( это про Гунина, а не про Игуаина).

Игуаин

Зрители стали покидать трибуны уже после первого тайма, но лучше всего выразил свое мнение об этом зрелище игрок Космоса Ярослав Пасечко, который ушел домой за примерно за 7 минут до конца матча.