1 мин.

Без потерь шагаем дальше

Групповой этап волейбольной Лиги чемпионов закончился, не приподнеся российским участникам никаких сюрпризов. И согласно всем предтурнирным прогнозам "Зенит", "Локомотив" и "Динамо" дружненько шаганули в следующую стадию турнира. Накануне еврокубкового старта мы с вами пытались симулировать степень тяжести решения задач по выходу наших клубов из первых своих групп. Признаться, не все наши прогнозы оправдались. И пусть с задачей справились все делегаты от России, сил ими было потрачено неожидаемо.

Российскому чемпиону и, как тогда казалось, команде с самыми крепкими яйцами в Европе, соперники достались так себе. Ни одного топ-клуба на противоположной стороне сетки обещали команде Владимира Алекно беспроблемное существование. Никто не ожидал от казанцев функциональной дисфункции, и предположить, что болгарские армейцы и каннский "Канн" по итогам матчей с "Зенитом" откусят куски от очкового пирога, мог не каждый. И не смотря на это, сильнейший клуб страны последних лет не подвел ни своих покровителей, ни фанатов.

Той же дорогой проследовал "железнодорожный" состав. Начав турнир досадным, но справедливым поражением от французского "Тура", белгородцы вдальнейшем досрочно заняли первое место в группе Е и, видимо для симметрии, проиграли заключительную встречу тому же "Туру". Зато никаких проблем с "Сислеем" и им. И.Мильковича "Фенербахче".

Поначалу казалось, что "Динамо" поимеет проблем несколько больше, чем могло бы. Но, ход турнира выветрил запах неприятных предчувствий. Пара "бело-голубых" проигрышей не смогли столкнуть Данте и компанию с первого места.

Чем закончится поход российских команд за европейским золотом можно сказать уже сейчас. Абсолютно точно, что шанс взять трофей есть только у одной нашей команды. А у какой получится лучше, продолжим узнавать совсем скоро.