2 мин.

Даже ДеШоун Стивенсон ставит на ЛеБрона

  Heat всё еще в поисках центра. Питтмэн и Карри – этого достаточно?

В матче против Нетс Декстер Питтмэн показал свою лучшую игру в карьере 10 очков и 6 подборов. Карри в том матче провел на площадке 5 минут и набрал 2 очка (1 попадание в двух попытках).

Однако, клуб еще не определился – полностью ли укомплектована позиция в центре или возможны изменения.

В прошлом году в это время Майами пытались подписать Эдди Карри – сейчас он в составе. Ранее по сезону Хит проявляли интерес к Кеньону Мартину и Джоэлю Пржибилле, но эти двое выбрали другие варианты продолжения карьеры.

Питтмэн же, который сегодня в матче с Хоукс набрал 2 очка, говорит: "Мы не обращаем внимание на подобные слухи. Все, что мы можем – это улучшать свою игру. Пока тренеры и товарищи по команде уверены в нас, ничто иное не имеет значения".

Тренер команды Эрик Споэстра сказал, что доверяется в этом Пэту Райли и другим причастным лицам, и предпочитает не вмешиваться в доукомплектование состава: "Я уверен, они всегда всё сделают правильно. Для меня важно добиваться успеха с тем составом, который у меня есть. Мы чувствуем, что у нас всего достаточно для победы. И думаю, что мы уже доказали, если мы играем в свою игру, нам никто не страшен в этой лиге. Главное уверенность в своих силах, чем ожидание помощи от новобранцев". 

Карри и Питтмэн говорят, что собираются продолжать улучшать свои кондиции. Декстер потерял приблизительно 40 фунтов с начала тренировочного лагеря. Сейчас он говорит, что для него это самый удобный вес (323 фунта), называя это лучшей свой формой за всё время.

"Я чувствую, что мне сейчас удобнее играть. Сначала я думал, что надо еще сбросить, но теперь так не думаю. В игре против парней типа Дуайта Ховарда масса не помешает".

"Я все еще полагаю, что Эдди станет более важным игроком для нас. Было бы хорошо, если бы он разыгрался" - говорит ЛеБрон Джеймс.

Если помните, ДеШоун Стивенсон был одним из ярых критиков ЛеБрона и Хит, но теперь даже он говорит, что у Майами самые лучшие шансы на завоевание титула: "Мне только кажется, что сейчас у них больше уверенности и у ЛеБрона в частности. Дуэйн всегда хорошо играет. Даже Бош сейчас представляет серьезную угрозу противникам. Теперь они серьезная команда. Если ЛеБрон и дальше так будет играть, то у них все шансы".

Напомним, что в прошлом сезоне именно Стивенсон с Далласом одолели в финале ЛеБрона и Майами. А вражда между этими игроками началась еще, когда Джеймс играл за Кливленд, а Стивенсон за Вашингтон.

источник: MHN