2 мин.

Коби ответил

Не было никакой дополнительной жёсткости, никакого кровопролития. Lakers уверенно одержали верх, а Heat, ослабленные отсутствием Боша, впервые с середины января дважды подряд проиграли. Тогда в начале года у флоридцев было три подряд поражения. В этот раз, в отличие от матча звёзд, уже Уэйду пришлось преждевременно покинуть паркет, но в этом случае из-за перебора фолов.

"Мы были менее эффективны, чем обычно. Мы знаем, что можем играть намного лучше, чем в последних двух играх, и двигаемся дальше" - сказал после игры Эрик Споэлстра. Лишь однажды в этом сезоне Майами набрали очков меньше, чем сегодня. 83 очка за матч – это на 20 меньше их среднего показателя.

Понятно, что без Криса Майами совершенно другая команда. Как ожидается, он должен вернуться в строй во вторник в домашней игре против Нью-Джерси. "Нам не повезло, что в этой поездке мы должны были играть без него" - сказал Уэйд. "Все мы понимаем, Крис - важная часть нашей команды. Мы старались заменить его, но этого оказалось недостаточно" - сказал ЛеБрон, который старался сохранять шансы своей команды на победу. Но как только Уэйд покинул игру, стало всё ясно.

"В прошлый раз, когда мы играли на Западном побережье, была похожая история, мы проиграли Голден Стэйт, Клипперс и Наггетс. Тогда мы оказались в состоянии всё изменить" - сказал Споэлстра о тех трех поражениях, после которых Heat одержали 20 из последующих 23 игр.

Брайант всю игру контролировал ход матча. "Нельзя защищаться против него лучше, чем мы защищались. Он сам организует себе бросок. Он забивает сложнейшие мячи в важнейшие моменты встречи" – отозвался о игре лидера соперника тренер Хит. Во всех трёх играх после матча звёзд, когда ему пришлось играть в защитной маске, он набирал более 30 очков за матч.

Эта игра вновь оставила историческую отметку, связанную с командой Майами. До этого матча команда Heat провела рекордные для НБА 88 матчей без удалений игрока за переборы персональных. Шестой фол Уэйда прервал эту полосу. Сам Дуэйн до этого матча провел 258 матчей без удалений, начиная с 2008 года – это рекорд клуба. "Это очень редкий случай. Я не много фолю. Можно предположить, что «на мне сегодня был красный флаг». Мне не повезло. Я хотел быть там с товарищами по команде, но не смог" – сказал D-Wade.

Уэйд набрал 16 очков (7 из 17) и 5 передач, но также совершил 5 потерь. Кроме этого, у Дуэйна было несколько болезненных столкновений сегодня: "Мне несколько раз сегодня досталось по голове, и в третьей четверти у меня были не сильные головные боли. Я прикладывал холодное полотенце ко лбу. Надеюсь, это не превратиться во что-то большее".

источник: MHN