1 мин.

Майк Браун: ЛеБрон был прав в матче с Джаз

 При Майке Брауне в Кливленде тоже случались эпизоды, когда ЛеБрон доверял право решающего броска отрытому партнёру, также как это случилось в прошлой игре с Ютой.

Хаслем промахнулся, Майами прервали затянувшуюся беспроигрышную серию.

После того как Lakers закончили свои субботние приготовления к воскресной игре против Heat, Браун улыбнувшись высказал свое мнение о случившемся в Солт-Лэйк Сити.

"Я одобряю его решение, имея в виду, что он великий игрок. Не знаю, я ли его этому натренировал, или он сам, но он может доверить более открытому партнеру решающий бросок.

В некоторых играх он совершал победные броски сам, даже несмотря на двойную опеку, иногда он делал скидки, как например, на открытого в углу Дэймона Джонса, который как-то принес нам победу своим дальним попаданием".

"Если бы я сейчас был его тренером, то я бы жил с этим дальше. Если бы я был журналистом или болельщиком, возможно, меня бы это возмутило. Я, правда, не знаю. Но по мне так, в 9 случаев из 10 он будет прав в решающей ситуации, если не больше. Его баскетбольный IQ чрезвычайно высок".

Даже и недели не прошло, как Джеймс отказался от решающего броска, когда в матче звезд решил отдать передачу партнеру, но к тому же еще и потерял мяч.

Но Браун доверяется великим игрокам в таких ситуациях: "Если в команде есть великий игрок, конечно, ты скажешь ему, завершай всё сам. Но если он своей передачей находит более свободного игрока, разве это не правильно? Правильно. Это мое мнение. Если бы партнер забил, команда бы праздновала, если нет, то лучше думать уже о следующей игре. Я доверяюсь лидеру".

источник: MHN