3 мин.

Уэйд извинился перед Коби

Дуэйн Уэйд сказал, что сожалеет о неспортивном фоле на Коби Брайанте, который он совершил на прошедшем матче звёзд.После этого фола оказалось, что у лидера Lakers сломан нос и сотрясение. "Я послал ему сообщение с извинениями. Жалко, что так произошло, но это всё, что я сейчас могу сделать" - сказал D-Wade на тренировке во вторник в American Airlines Arena. Это был его первый комментарий по поводу описанного инцидента. Он знает, что у меня не было злых намерений. Это был грубый фол? Да, я грубо сфолил. Но я ни за что не хотел бы такого результата". После этого момента Брайанту пришлось покинуть площадку с кровотечением из носа. В конечном счёте, был зафиксирован перелом. Там в Орландо не казалось, что Уэйд сожалеет о своём поступке. Но тем не менее, сейчас он утверждает, что извинился перед товарищем по Олимпийской сборной. Уэйд сожалеет об этом: "Глупо и неудачно. Никогда в игре не хочется причинить кому-то боль, а особенно в таком необычном матче. Я сделал это не нарочно. Другое дело, если бы я это сделал специально".

ЛеБрон Джеймс встал на защиту своему товарищу по команде: "Это был игровой момент. Он хотел попасть по рукам, но случайно попал ему по носу. Он сделал это непреднамеренно, хотел сфолить на нем, но без последствий". Джеймс сказал также, что он не уверен в том, что Брайант будет экстра мотивирован после произошедшего инцидента: "Коби не нужна дополнительная мотивация. Он всегда мотивирует себя сам, особенно в матче против нас".

Среди тех то, кто раскритиковал Уэйда за такой не нужный момент в таком матче, был аналитик TNT, один из лучших снайперов НБА и бывший игрок Индианы Реджи Миллер.

"Реджи не был в тот момент на площадке и не слышал, о чем мы говорили. Я пожалел об этом сразу же, как увидел кровь . Я не знаю, чего хотели окружающие, может они хотели бы увидеть меня на коленях перед всем миром? Это уж слишком. Как я уже говорил, у каждого есть своё мнение. Момент неудачный, я извинился, но мы идём дальше".

В конце концов, по иронии судьбы в предстоящее воскресенье этим двум игрокам опять предстоит сразиться друг против друга, но уже в рамках регулярного чемпионата в матче Lakers – Heat. Для Майами эта будет заключительная игра их небольшого трёхматчевого выездного западного турне. "Тем интереснее будет матч, что-то добавится к основной сюжетной линии. С точки зрения повышенного внимания к этой теме матч вызовет дополнительный интерес, когда я буду играть против Коби. Но это не изменит мой подход и отношение команды к матчу " – говорит Дуэйн.

"Эта раздутая история уже начинает надоедать. Но это будет забавно, людям нравятся шумные истории. Дополнительный интерес к матчу уже создан" – сказал Крис Бош.

Уэйд также добавил, что в тот момент хотел получить фол, для того чтобы остановить игру и обратиться к судьям по поводу двух предыдущих моментов, когда на нем не зафиксировали фолы. "Естественно, я не пытался причинить ему боль. До этого Коби дважды подряд сфолил на мне, таким образом, он все еще должен мне один фол. Но я рад, что момент заигрался, и мы вернулись к игре и весело провели время."

Как сообщалось ранее, во вторник Брайант планирует посетить лора. В среду Lakers предстоит игра против Timberwolves.

источник: MHN