8 мин.

Miami Heat @ Boston. Play Off begins...

Началось...

TD Garden заполнен под завязку, в Бостоне стартует play off 2010. как по мне, так Майами-Бостон — это самая интересная пара на востоке, да и пожалуй во всей лиге. Одни из лучших оборонительных команд лиги сошлись в очном поединке.

И так началось, проснулся включил трансляцию и не мог сдержать радости. Я как ребенок, ждал чуда. Знаете, когда я был маленький, то в день своего дня рождения я просыпался и ждал подарка от родителей. Так вот сейчас схожие чувства, только подарка я ждал от команд.

Стартовые составы без изменений. У Майами с первых минут выходят: Карлос Арроё, Дуэйн Уэйд, Квентин Ричардсон, Майкл Бизли и Джермайн Онил. Бостон: Раджон Рондо, Рай Аллен, Пол Пирс, Кеви Гарнет и Кендрик Перкинс.

Команды начали нервно. Видно, как игроки немного боятся, броски и передачи, все делается с предельной концентрацией. Джермайн Онил не смог набрать очки для Майами, но Раджон Рондо отвечает великолепным проходом под кольцо Хит. Вот они первые два очка в серии, в ПО для Бостона. Но ДжейО исправляется и тут же отправляет 2 очка в кольцо соперника. КуРич застоялся в своей «краске», за что техническим штрафным Рэй Аллен наказал Майами. Рондо в очередном роходе зарабатывает 2 очка, а затем и капитан зеленых записывает 2 очка на свой счет. Рывок Бостона 7:2 в самом дебюте первой четверти. Майкл Бизли со второй своей попытки поражает кольцо Бостона, бросок достоинством в 2 очка. Майами убегают в быстрый отрыв, пас на дугу открытому КуРИч, но тот мажет, подюор забирает Майкл Бизли и отдает передачу на входящего Уэйда. Ди. Все делает шикарно, and one в его исполнении. Перкинс обыгрывает по лицевой ДжеО и забивает хуком 2 очка. Затем «капитан» находит контакт и реализует оба штрафных. Игра начинает протекать в режиме ПО, это значит, что никто не хочет уступать. Команды идут «ноздря в ноздрю», максимальное преимущество на этом отрезке — 2 очка. В этом промежутке, Уэйд ставит «банан» капитану и забивает в быстром отрыве. Я поражаюсь умению Уэйда так моментально реагировать на ситуацию и убегать в отрыв. У него на спине глаза, которыми он видит, что происходит за ним. В начале первой четверти Рай Аллен получил по носу, и Док Риверс был вынужден его заменить на Тони Аллена. Аллен на Аллена, игра слов и игра двух парней. Причем Тони очень удачно влился в игру Бостона. Великолепный данк с передачи Рондо, который каким то чудом сумел увидеть набегающего на кольцо Аллена. Уйэд, как он умеет разрезать оборону соперника. Кто там под кольцом, один из лучших защищающихся игроков лиги? Не помеха, его же просто облететь.

9 очков в дебютной четверти от ДиУэйда. Так же неплохо со скамейки вышли Хаслем и Чалмерс. С сиреной об окончании первой четверти, Тони Аллен заталкивает мяч в кольцо и делает минус один для своей команды.

Вторая четверть. Первая четверть меня не разочаровала, а наоборот подарила надежду. Хорошая игра Майами на обеих сторонах площадки. Я ждал продолжения матча, и борьбы до последних секунд. Вышли «баночники» и количество очков набираемых командами уменьшился. Про «баночников» можно сказать только со стороны Майами. У Бостона же на площадке находились Рондо, Аллен, Рашид и др. Представители аллстар за последние 4 года. Рэй Аллен выводит свою команду вперед, 31:29, но ДжейО возвращает лидерство для Майами. Затем началась защитная игра, огромное количество промохов с игры у обеих команд. Был интересный момент, когда Онил пустил Сквозняк, а Майкл Бизли воспринял это как передачу и вколотил сверху. Майами начинают уходить в отрыв. ; очка подряд от Адониса и первый трехочковый в матче от КуРича, обеспечивают для Майами +8. КГ и Аллен сокращают отрыв до 5 очков. А баззербросок от рондо устанавливает на табло 44:41 в пользу Майами. Сюрприз?!

Как Майами начали третью четверть!!! КуРич заряжает из-за дуги, Карлос Арроё забивает со средней. ДжейО ставит блокшот Перку и Майами переходят в атаку. Уэйд после промаха Онила добовляет в кольцо бостона и снова +8 для Хит. Вторая треха в четверти от КуРича и плюс 11, но КГ тут же отвечает данком. Квентин очень активен, отдает передачу на Уйэда, который забивает из-под кольца. А Вспышки уже 4 очка в четверти, у КуРича — 6, так же Карлос добавил 2. 13:4 рывок Майами на старте второй половины. Очередной проход от Уэйда и + 14 у Майами. Я поймал себя на мысли, что курил последний раз только в начале матча..настолько меня затянул этот матч. Уэйд — его не остановить, вся оборона Бостона не может с ним справится. Второй блокшот от Уэйда, жертвой стал Тони Аллен. Дуэйн — лучший на площадке, он доминирует везде, в защите и в атаке. За 5:40 до конца третье четверти Док берет таймаут, а у его подопечных — 10. А вПерми идет дождь, это для меня было полной неожиданностью. Благодаря таймаату я смог налить себе чай и немного придти в себя. КуРич получает блокшот и Бостон переходит атаку, которую завершает Тони Аллен. Онил не может попасть в кольцо, не самый удачный матч для Онила. Джей получает фол и присаживатеся на лавочку. Пирс забивает и уже минус 6 у Бостона. Ричардсон исправляется проходе, а КГ забивает сверху. Очередной сквозняк от Курича, и Пол Пирс кладет трешку, делая всего минус три для Бостона. Спо берет перерыв, дабы объяснить, что мяч нужна отдать Уэйду, который направит вектор атаки. Рио выходит на площадку и тут же кладет треёшку, а Бостон не укладывается в 24 секунды. Уэйд в двух атаках подряд теряет мяч. У Бостона в третьей четверти зажигает Пол Пирс, на счету которого 11 очков. 66:64 в пользу Майами по итогам трех четвертей.

Райт и Тони обмениваются атлетичными проходами. У Хит мало что получается в атаке. Хаслем бьется за подбор в нападении но дивидендов из этого не получает. Началась тягучая и медленная игра. Спо выпускает Уйэда дял спасения сложившейся ситуации. «Уно» забивает and one и выводит Бостон вперед на 3 очка. Споэльстра капитулирует и берет таймаут. Бостон явно в огне, и в защите и в атаке команда Кельтов работает на 100%. По ESPN показывают, как Атланта выйграла у Бакс. Причем Дженнингс забил 34 очка (4 результат для новичка в первом матче ПО). В прошлом году что то подобное сделал Деррик Роуз. Судьи в упор не видят фолов на Хаслеме, зато фолы Майами свистят. Онил не успевает попасть по кольцу за 24 секунды. У Майами начинается полная импотенция в атаке, Дэвис забивает типшот и у Бостона +5. Хаслем не забивает алей-йп в отрыве. Майами не могут забить, Уэйд с трехочковой дистанции попадает только в щит, но никак не по кольцу. Хаслем же вновь нарушает правила на Уоллосе, который реализует 1 штрафной. -6 для Майами. Спорный эпизод, но репутация Уэйда дала о себе знать. Но Вспышка не попадает первый штрафной, второй реализует. Для Майами сейчас каждое набранное очко это праздник, а Тони Аллен набирает уже 14 очков. Майкл Бизли забивает 2 очка. Все теже минус 5 для Майами и Рондо не забивает со средней, а КуРич совершает очередную потерю, для Майами это уже 16. Майами в 4 четверти набирают 5 очков, бросая 2 из 12 с игры!!! Майами промазали 18 из последних 22 бросков. А Биг Тиккет снова забивает сверху. Минус 7 у Майами. Наконец то потеря от Бостона. Уэйд должен забивать и вести команду за собой. Уэйду дают фол за то что он пытался добавить сверху- домашнее судейство. Бизли фол в нападении, и видимо Майами перегорели. Уйэд зарабатывает для Майами 7 очко в 4 четверти, минус 8 за 73 секунды до конца. Уэйд снова забвает, где ты был раньше Уэйд??? Минус 6 и Бостон теряет мяч. Пол Пирс корчится от боли (правое плечо) и назревает драка. Гарнет очень агрессивно настроен, скажу честно не видел, из за чего начался весь сырбор. На повторе понятно, что Гарнет защищал Пирса, только от чего? От того, что КуРич подошел и хотел спросить как Пирс и помочь ему подняться? Такое поведение Кевина не спортивно. Повтор же показывает что Квентин не хотел нанести ни оскорбления ни вреда Пирсу, а за это получил локтем в лицо от КГ. Я думаю, что Кевина надо дисквалифицировать на дну игру и это будет честно. Не понятно какое решения примут арбитры, они просматриваю повтор, если Гарнет не получит «технарь» то я перестану верить « в более менее объективное судейство». После это ситуации Команды в последующих матчах будут настоены не очень дружелюбно. А Онил то хорош, полез кулаками махать, помнит видимо как в Индиане дрался. Однозначно фол получит ДжейО и Глен Дэвис и Гарнет. 2 технических для КГ, технический для Курича. Кевин покидает площадку, но я думаю сегодня ближе к вечеру НБА еще даст свою оценку. А у Пирса даже нет трамвы, он остается на паркете. Уэйд пробивает технические. Есть, минус 5, и 40 секунд. Спо берет таймаут, которых у Бостона не осталось. Уэйд не забивает со средней, а Дэвис подбирает мяч и встает на линию штрафных. Первый бросок не залетает в кольцо, но второй попадает. Бостон празднует победу. 22 потери у Майами. Ужасная четвертая четверть в которой игроки Хит набрали 10 очков и 6 потерь. Малоприятный инцидент с КГ и КуРичом. Майами забили 15 очков за последние 19 минут игры. 4 из 21 в четвертой четверти. Я думаю это один из худших показателей в сезоне.