2 мин.

Восставший из пепла

ТРЕНЕР. Пожалуй самый главный вопрос это останется ли Диего Симеоне на своем посту. Недавно он заявил, что достиг максимума с командой. За этим тренером давно идет охота, и его постоянно сватают в какой-нибудь клуб. Главный ньюсмейкер трансферных слухов миланский Интер, уже не первый год пытается заманить этого наставника. Сам Симеоне, неоднократно заявлял, что потренировал бы миланский клуб, в котором когда-то провел часть карьеры. И если учесть все трансферные новости и слухи, то сейчас у миланской команды появился не плохой шанс переманить тренера.

ТРАНСФЕРЫ.Один из лидеров сегодняшнего Атлетико, Антуан Гризман является лакомым кусочком на трансферном рынке. За ним давно следит МЮ, Барселона и Реал также проявляют интерес к французу. Антуан сейчас является главной, атакующей мощью клуба и его потеря безусловно болезненно скажется на команде. К Коке тоже есть некий интерес присматриваются к Карраско. Клуб явно нуждается в усилении, причем как атакующей, так и оборонительной линии. В качественном усилении. Гамейро, Торрес, Корреа, это все конечно хорошо, но Торрес уже в возрасте, Гамейро в топ матчах теряется, а Корреа больше игрок ротации. Габи постепенно стареет и теряет форму и на его позицию тоже надо искать игрока. В наличие есть Томас Тейе, но сможет ли он со временем заменить ветерана команды - вопрос. Игрок безусловно талантливый и с большим потенциалом, который раскрыть пока не удалось.  Есть еще Нико Гайтан, но он не частый гость в составе Атлетико. Не очень обстоят дела и в оборонительной линии. Савич как основной защитник не лучший вариант, на правом фланге Хуанфрану тоже пора подыскивать дублера. Так что можно сказать одно – матрасники должны серьезно поработать на трансферном рынке и качественно усилиться. Вопрос в том, насколько готов раскошелится президент команды? Слухи о Ляказетте ходят давно, и если верить инсайдерской информации, то летом француз пополнит стан команды. Однако нужно приобрести еще пару-тройку качственных игроков, и на мой взгляд, прежде всего в среднюю линию. Команде немного не хватает креатива в центре поля. Атлетико – чисто тренерская команда, прекрасно обученная и с хорошими футболистами, которые точно знают что нужно делать на поле. Это и есть «фишка» матрасников, но с другой стороны это и их беда. В матчах, когда надо было взламывать, таранить оборону соперника, у мадридцев далеко не все получалось. Так что умный и креативный игрок в средней линии пришелся бы кодвору.

Gabi

Сейчас будущее команды как бы это странно не звучало под вопросом. Не понятно, чего ждать от трансферной компании. Что бы сохранить тренера и вести борьбу за титулы, надо усиливаться качественными игроками, а не условными Корреа или Баптистао, как это было ранее. Все дело за директоратом клуба. Если Атлетико потеряет своих лидеров и не найдет качественно замены, то команду снова ждет кризис