Воспитанники Жукова стали вторыми в «Черноземье»

В Рамоне Воронежской области завершился финал первенства «Черноземья» по футболу среди юношей 2004 года рождения. Воспитанники ДЮСШ «Металлург» выиграли серебряные награды, а несколько футболистов «красно-чёрных» были награждены индивидуальными наградами.

На групповом этапе подопечные Евгения Жукова нанесли поражения всем своим соперникам. Сначала липчане разобрались с белгородской ДЮСШ №6 - 3:2 (дубль на счету Ивана Сазонова, ещё один гол забил Матвей Павельев). Затем благодаря автоголу победили воронежский «Факел» и переиграли обнинский «Квант» - 2:1 (Сазонов, Никита Голиков).

В четвертьфинале нашей команде противостояла воронежская СДЮШОР №15. Основное время матча завершилось вничью - 1:1 (Голиков), а в серии пенальти удача была на стороне липчан - 3:2. Полуфинальный поединок с тамбовской «Академией футбола» получился сумасшедшим по накалу и развитию событий на поле. После первого тайма «сталевары» проигрывали 0:2, однако во второй половине сумели не только вытащить матч, но и одержать победу - 3:2. Голами у «Металлурга-2004» отметились Иван Сазонов, Роберт Кудрявцев и Михаил Четверяков.

Сегодня состоялся финальный матч турнира, в котором наша команда встречалась со сверстниками из брянского «Динамо». Увы, но липчане, пропустив гол в начале второго тайма, не сумели отыграться. В итоге у «сталеваров» серебряные награды.

Лучшим голкипером турнира был признан липчанин Егор Глазатов, а другого игрока нашей команды Кирилла Лямина признали лучшим защитником соревнований.