Молодёжный состав «Металлурга» был бит новомосковским «Химиком-2»

Сегодня в Новомосковске очередную игру чемпионата «Черноземья» против местного «Химика-2» провёл молодёжный состав липецкого «Металлурга». Противопоставить что-то лидеру турнира «красно-чёрные» не сумели и потерпели крупное поражение – 0:6.

По традиции на помощь молодёжной команды из основы был командирован вратарь Иван Коровин, защитник Николай Лукичёв и нападающий Александр Кузьмин. Новомосковцы, готовящиеся в следующем сезоне участвовать во втором дивизионе в группе «Центр», забили первый мяч в ворота «сталеваров» уже на первой минуте. Полузащитник хозяев Алексей Гогия вывел свою команду вперёд. Перед перерывом счёт на табло горел уже 2:0, всё тот же Гогия на 20-й минуте оформил дубль. В начале второго тайма свои бомбардирские качества показал лучший бомбардир «Химика-2» Артём Лыгин, который с 48-ю по 53-ю минуте забил в ворота «Металлурга-М» два мяча.

Наставник липецкой дружины Геннадий Коркин сделал несколько перестановок в составе, но все его попытки повлиять на ход матча оказались тщетны. В оставшееся время новомосковцы отправили в ворота соперника ещё два мяча (отличились Никита Адоевцев и Максим Хомутов) и отпраздновали итоговую победу со счётом 6:0.

Следующую встречу липецкая молодёжь проведёт на своём поле 20 мая, когда встретится с молодёжным составом «Тамбова».