3 мин.

Прогнозы на 22 тур группы «Центр»

Неминуемое свершилось. Журналисты, одержав победы в трёх весенних турах (20-й тур, напомним, завершится 17 мая), досрочно гарантировали себе победу в конкурсе прогнозистов. Как ни старались профессионалы, но в 2017 году они не набрали ни одного очка.

Автор прогноза на 21-й тур Антон КРЮЧКОВ угадал исходы трёх матчей («Торпедо» М — «Арсенал-2», «Энергомаш» — «Авангард», «Рязань» — «Витязь») и получил четыре бонусных балла, что принесло ему в сумме 10 очков. «Акулы пера», в свою очередь, верно предсказали сразу два точных счёта («Торпедо» М — «Арсенал-2» — 3:0, «Металлург» — «Сатурн» — 1:2) и исходы встреч «Зенит» Пн — «Калуга», «Чертаново» — «Динамо» Бк. Приплюсовав к этому два бонусных очка, мы получили итоговую сумму — 16 баллов. 

Таким образом, счёт в конкурсе стал 13:6 в пользу журналистов, они же лидируют и по общему количеству набранных очков — 232:194. 

22-й тур

В ближайшее воскресенье «Металлург» примет на своём поле столичное «Чертаново». Первый официальный матч между этими командами состоялся 14 июля 2014 года и получился на редкость драматичным. Ещё за 20 минут до финального свистка «черти» выигрывали 2:0, но затем пропустили три мяча и проиграли — 2:3. Начало погоне положил гол форварда липчан Дмитрия КОРТАВЫ на 72-й минуте. Ему мы и предложили дать прогноз на ближайший тур. Сейчас Дмитрий выступает в ФНЛ в составе нижнекамского «Нефтехимика». 

АВАНГАРД — РЯЗАНЬ

Кортава: 2:1. Для четвёрки лидеров всё начинается с нуля. Любая осечка может оказаться фатальной. Так что настрой у «Авангарда» будет запредельный. Да и за поражение в Белгороде курянам не мешало бы «отмазаться».

«ЛСГ»: 1:1. Весной игра «Рязани» расцвела новыми красками. И если выездной разгром «Арсенала-2» сенсацией назвать трудно, то порка «Витязя» вышла показательной. Жаль, мозговой центр «Рязани» Эльбрус Танделов получил повреждение. Только поэтому ставим на ничью, а не на победу поймавших кураж гостей.

САТУРН — ТОРПЕДО М

Кортава: 1:2. Центральный матч тура, в котором прервётся затянувшаяся беспроигрышная серия раменского коллектива. «Торпедо» бросило все силы на решение задачи по выходу в ФНЛ и одержит победу.

«ЛСГ»: 1:0. «Футбольный Колобок» из Раменского ушёл от многих опасных «зверей» зоны «Центр». Получится ли у «Торпедо» стать той самой лисой, что угомонит нашего героя? Вряд ли. «Сатурн» продолжит свой невероятный путь к чемпионству. 

ЭНЕРГОМАШ — КАЛУГА

Кортава: 3:0. В этом матче, даже если очень захотеть, найти интригу сложно. «Энергомаш» сильнее, «Энергомаш» мотивированнее, поэтому разгрома «Калуге» не избежать.

«ЛСГ»: 2:0. «Калуга» оказалась не готова к весенней части турнира, подтверждение чему — три безвольных поражения от команд из нижней части турнирной таблицы. В Белгороде гости обречены, вопрос лишь в том, насколько кровожадным выйдет на поле «Энергомаш».

МЕТАЛЛУРГ — ЧЕРТАНОВО

Кортава: 3:2. Поединки между «Металлургом» и «Чертаново» всегда получаются результативными. Не станет исключением и нынешний. Дубль у липчан оформит Андрей Титов, а ещё один гол забьёт Олег Кожемякин.

«ЛСГ»: 1:1. Весной у липчан в четырёх матчах — две победы и два поражения. Любителям заглянуть в букмекерские конторы самое время ставить на ничейный исход. Нам кажется, что уже в ближайшее воскресенье «сталевары» позволят подзаработать азартному люду. 

ВИТЯЗЬ — АРСЕНАЛ-2

Кортава: 3:0. «Витязь» неплохо выступает на своём поле. Так что ничего хорошего визит в Подмосковье «Арсеналу-2» не сулит.

«ЛСГ»: 3:1. Команда из Подольска весной предсказуема до скрежета в зубах — она побеждает дома и проигрывает на выезде. А тут в гости пожалует «Арсенал-2», имеющий в пассиве выездную серию из пяти поражений кряду. И даже отсутствие из-за дисквалификации столпа подольской обороны Игоря Чеминавы не изменит расклада сил. 

ДИНАМО Бк — ЗЕНИТ Пн

Кортава: 1:1. Встреча двух команд из нижней части таблицы. Приглашение Игоря Пывина немного встряхнуло «Зенит», и команда постепенно поднимается со дна турнирной таблицы. В этой встрече поставлю на ничью.

«ЛСГ»: 1:2. Игорю Пывину надо сказать «спасибо». На фоне унылого и малорезультативного футбола в зоне «Центр» его «Зенит» выглядит белой вороной. В четырёх весенних матчах с участием команды из Пензы забито 18 мячей, то есть в среднем больше четырёх за игру! Надеемся, пензенские романтики продолжат в том же духе и в Брянске возьмут реванш за поражение в первом круге.