1 мин.

Кто лимит заказывал?

Как сегодня стало известно, что одним из изменений в новом трехлетнем «горячо» обсуждаемом регламенте КХЛ, станет возврат лимита на прежний уровень, не больше 5 интервентов. И никакого больше налога на роскошь за 6 легионера.

По сути, немногое меняется 5-6, разница невелика, вот если бы до 3-х сократили, как призывают патриотичные умы, тогда бы, подняли бы уровень лиги до космических высот.

В идеале мы создавали напомню коммерческую лигу, если я не путаю, а задача такой лиге в чём: зарабатывать, развиваться, поглощать, пробиваться на новые рынки, в том числе телевизионные. Не для кого не секрет, что чехам интересно смотреть за чехами, словакам за словаками и т.д, а если в лиге будет 2,5 легионера, вряд ли это подогреет интерес к лиге за пределами страны. Если КХЛ хочет добиться полной доминанты над другими европейскими лигами и в будущем (очень далёком) посостязаться с НХЛ, то зачем собственными решениями ограничивать себя в росте. Надо не уменьшать лимит, а увеличить бы его до вполне разумных 8-9 человек, вряд ли бы клубы приглашали абы кого, всем наверное хочется взять игрока по сильнее. Менее остро стоял бы вопрос соотношения цены и качества. Пример футбола, как-то никого не учит.

У тех кто за лимит всегда один довод, легионеры, занимают место подрастающей молодёжи, ну смех. В регламенте КХЛ прописаны даже места в заявке для пацанов, которые никто кроме них занять не может, только большинству клубов удобнее быть в недокомплекте, так зачем снижать лимит. Правда, сегодня мы получили ещё одну, интересную новость с исполкома ФХР, там продлили полномочия КХЛ по проведению Чемпионата России по хоккею на следующие три сезона. ( и тут 3 сезона, совпадение). Может Третьяк шантажировал Медведева, а ? Или тут был разумный компромисс.

Шоу продолжается.