Мюрик рассказывает о влияние Браво и Эдерсона на него

Молодой вратарь блестяще сыграл в своей первой игре за Манчестер Сити U-21 против Ротерхема и оценил, какие возможности открылись перед ним этим летом.

Мюрик был одним из тех молодых игроков, которые поехали в США, что бы принять участие в предсезонке Пепа Гвардиолы и швейцарец быстро понял, какие преимущества имеет такая подготовка.

Клаудио Браво и Эдерсон помогли мне, я многому научился и это был блестящий опыт. Игра на таком уровне быстрее и сложнее.

Мюрик, который недвухсмысленно говорит, что он готов бороться за место в основе Манчестера, будучи вдохновленным готовностью Гвардиолы поощрять трудолюбие возможностью играть в первой команде (Браим Диас и Фил Фоден тому подтверждение).

Нам дано всё, что нужно, чтобы чувствовать себя уверенно и получать шансы в взрослом футболе, что идеально подходит для молодого игрока. Я изо всех сил стараюсь стать лучше и я много работал с ним [Гвардиолой] в предсезонный период.

18-летний вратарь безусловно доказал свой профессионализм, сыграв с основным составом клуба первой лиги за Трофей футбольной лиги.

Отразив в первом тайме все атаки Ротерхэм Юнайтед, во втором тайме он столкнулся с настоящим английским напором и сумев пропустить всего 1 мяч в свои ворота, дотащил команду до серии пенальти.

Мюрик стал настоящим героем этой 11-метровой дуэли, отразив 2 пенальти и принеся Сити итоговую победу по пенальти 1-1(2-4).

Мы не сдались и сражаясь до последнего, мы добились своей цели Они были сильнее нас физически, но я думаю, мы сделали все идеально.

Спасибо за внимание, подписывайтесь на блог, ставьте лайки.