2 мин.

Варди

Законсервированный где-то в любительских лигах типичный британский нападающий из 80-х. Живого человека обыграть он, само собой, не сможет, но привалить его с двух ударов – запросто. В знаковой игре с Челси не только сожрал с потрохами контрафактного Мангаля, но и с тех самых двух ударов отправил лечиться Азара.

Варди – первая линия обороны Лис. При этом он очень быстрый и настойчивый игрок, с хорошим ударом и приемлемым минимумом техники. 15 голов, как никак. В шипе было и 16, а уж в Конференции и вовсе 31. Планка.

АПЛ давно славится чудо-бомбардирами с английским паспортом.

Филипс – 30 (!) голов за сезон. Битти – 23. Кэролл – 13, Холт и Ламберт – 15. Понятно, что такой бомбардир будет забивать всегда, а значит надо скорее лезть на чековой книжкой.

Бент в Виллу за £18 млн.  Кэролл в Ливерпуль за £30 млн.  Даже престарелого Ламберта кто-то у Святых купил.

Неудивительно, что и Сити есть в этом списке. Выпускник очередного «золотого» поколения Академии Дэвид Уайт. Наколотил в АПЛ 16 за сезон. И его тут же обменяли в Лидс, где он как-то за пару сезонов ковырнул 10 и отправился в Шеффилд, где и закончил карьеру в 30 лет.

Вот теперь Варди стоит никак не меньше £30 млн. 

По теме: видел не так давно Чарли Остина. Двушечку положил кому-то там. Вполне в порядке. И на 2 года моложе Варди. И положительный опыт АПЛ (18). И цена - £6 млн.  И Лестер им интересуется, вроде как даже в январе может…

Продать Варди за 30, купить Остина за 6, а через год-два снова продать за 30… Неплохо так звучит.