3 мин.

Вокруг света с голом Криштиану

3-й в матче, 120-й за мадридский "Реал" и 4000-й гол "сливочных" на домашней арене в матче против "Леванте" за авторством Роналду получился фантастически красивым. Об этом и многом другом - в дайджесте международной прессы, которая, согласно предсказанию Моуриньо, данному им на послематчевой пресс-конференции, сполна оценила мастерство и талант Криштиану Роналду, вновь вписавшего своё имя в летопись мадридского клуба.

Marса (Испания): "Существует множество финтов и различных футбольных приёмов, однако ни один из них не впечатляет так, как трюк Роналду, разогнавший толпу игроков "Леванте" перед потрясающим ударом. Это был незабываемый гол, который уже начал своё путешествие по всему миру и стал звёздным моментом для всех, пишущих о футболе."

AS (Испания): "Третий гол был дивным. Скорее это напоминало полёт кометы, чем удар... причём удивительной мощи!"

El Pais (Испания): "Этот гол стал автопортретом Роналду, достойным галереи Прадо и показавшим: он гений! Его удар из-за пределов штрафной в левый угол ворот был просто одним из избранных в коллекции талантливейшего игрока. Мяч, казалось, поднимал и подкручивал сам себя, чтобы опуститься точнёхонько за уругвайским голкипером."

El Mundo (Испания): "Удар Криштиану превратил мяч в "томагавк", самонаводящуюся ракету." A Bola (Португалия): "Гол Роналду был одним из лучших в этом сезоне. Это был удар из-за пределов штрафной, который поверг в шок гокипера "Леванте" Мунуа."

Denoticias.pt (Португалия): "Реал увеличил отрыв в счёте благодаря артистическим действиям Роналду, который сделал в этой игре хет-трик. Первым его голом стал солидно исполненный пенальти на сорок пятой минуте, второй мяч залетел в сетку ворот после удара головой на пятидесятой минуте. И, наконец, третий гол, превратившийся в настоящую бомбу, огорчил игроков и болельщиков "Леванте" на пятьдесят седьмой минуте."

La Gazetta dell Sport (Италия): "Это было настоящим роком. Это был сильнейший удар с правой ноги из-за пределов штрафной в левый угол ворот. Счёт в матче изменился на 3:1 и игрок побежал праздновать свой успех с Моуриньо."

Corriere dello Sport (Италия): "Реал выиграл у "Леванте" благодаря первоклассному голу Роналду." Ole (Аргентина): "Реал обрёл самого себя во втором тайме и быстро взял игру в свои руки. Роналду мастерски забил третий гол, сделав счёт 3:1."

SkySports (Великобритания): "Португальский бомбардир "Реала" Роналду завершил свой шестой в сезоне хет-трик на 57 минуте потрясающим глубоким ударом, оставившим не у дел голкипера "Леванте" Густаво Мунуа."

Daily Telegraph (Великобритания): "Роналду увенчал свой хет-трик удивительным ударом с тридцати метров, поразившим воображение зрителей."

The Guardian (Великобритания): "Роналду третьим голом завершил свой очередной хет-трик, его тринадцатый со времени прихода в "Реал" за рекордную сумму в 2009. Это был уже 27-й гол лучшего бомбардира примеры нынешнего сезона."

Sports Illustrated (США): "Это был удар всего через семь минут после того, как португалец огорчил своей игрой головой вратаря Мунуа."

ESPN (США): "Роналду окончил своё голевое выступление чудесным ударом с дальней дистанции."

ESPN (Бразилия): "Третий стал попросту великолепным. Это был идеальный удар для празднования 4000 голов "Реала" на "Бернабеу". Это был великий и неудержимый полёт мяча к цели из-за пределов штрафной, после которого два португальца, Моуриньо и Роналду, заключили друг друга в объятия."

Да здравствует футбол, господа!