3 мин.

Барселона - Реал Мадрид: худшее Эль-Класико

Главная встреча в испанском дивизионе вот-вот начнётся. Два клуба идут впритык в турнирной таблице, имея по 35 очков. Казалось бы, сегодняшняя встреча определит лидера чемпионата, сама игра будет, как и все предыдущие "Эль Класико", но, на мой взгляд, здесь не всё так позитивно.

Во-первых, эта проблема с основным составом "королей": потеря Эдена Азара очень сильно скажется на атакующей составляющей команды, а на данный момент стабильнее всех на этой линии является Карим Бензема, который не только стабилен, но и в целом является лучшим игроком "Реала". Бельгийца же брали как настоящую замену Криштиану Роналду. Каков итог: 1 гол в чемпионате за 9 туров и травма лодыжки. Жаль, очень жаль, ведь фанаты обоих клубов уже представляли афишу, на которой показаны два главных героя матча: Лионель Месси и Эден Азар. Также травмированы Марко Асенсио, Марсело и Лукас, которые могли сильно помочь команде в сегодняшней битве, но достаточно редко выходили на поле в основе. Здесь играет роль работы Зинедина Зидана (гл.тренер "Реала"). Человек очень любит менять 2-3-4 игрока в основном составе перед каждой игрой. Этим, кстати, можно и удивить "сине-гранатовых".

Во-вторых, игра "Барселоны" сейчас зависит от того, как будет складываться игра через центр поля. Нынешние требования господина Вальверде (гл.тренер "Барселоны") склоняются к тому, что каталонцы должны цепляться за центр, а не бежать по флангам. Если говорить о Лео Месси, то сам игрок предпочитает начинать атаку лично с центра и брать игру на себя. При таком настрое на игру "сине-гранатовые" забили 43 гола в чемпионате и являются лучшими по этому показателю, но и здесь есть, чем ответить "Реалу": 12 пропущенных мячей - одна из лучших команд, которая пропустила меньше всего за 9 игр. Лучше только "Атлетико" и "Атлетик", но этим командам не привыкать пропускать меньше всего из сезона в сезон. Я намекаю на то, что в ожидаемой игре не стоит ждать много голов. Скорее всего будет забито 2 мяча. А уж каков будет результат, тут давайте разберу в третьем пункте.

Почему же я называю ближайшее "Класико" худшим или одним из? Я считаю, что команды не будут устраивать хаос на поле, как это обычно бывает, коллективы идут вровень и не желают ошибаться, чтобы потом догонять по очкам. Поэтому никто не собирается открываться слишком часто. Я не вижу смысла меня за это критиковать, потому что матч действительно сложный для разбора. "Барселона" и "Реал" нашли свою игру и двигаются в верном направлении. У обеих команд были реальные проблемы в начале сезона, а сейчас в целом всё в порядке. Единственное, кто меня напрягает - это Карим Бензема и компания, с которой французу предстоит играть (я про атакующую линию). Я не вижу никого другого, кто мог бы устроить кураж на "Камп-Ноу". Ближайший преследователь Карима (12 голов) из игроков "бело-сливочных" - Серхио Рамос. 3 гола, защитник. Полная беда. Это напряжение заставляет меня поверить в "Барсу". Считаю, что они в очередной раз не проиграют главному конкуренту ( "Реал" не может выиграть с 23 декабря 2017 года). Более того, "сине-гранатовые" победят на своём поле, допустим со счётом 2-0. Повторюсь, в сегодняшнем матче будет забито 1-2 гола, это мой взгляд.