1 мин.

Об этих матчах нельзя не написать

Ни один из любителей тенниса сегодняшний игровой день не пропустит. Оба полуфинала будут очень интересными. Один - интересный априори, а второй - прежде всего для россиян.

Надаль - Южный

Я сегодня буду очень болеть за Мишу Южного. У нас в стране много поклонников Надаля, но Южного поддержат наверое тоже многие. Даже точнее - все остальные.

А ведь это действительно достижение - россиянин вновь в полуфинале ТБШ! После завершения карьеры Сафина, наши амбиции ослабли уж как-то совсем. И то, что в полуфинале не Давыденко, радует особенно. Не потому что Николай плохой или тому подобное, а потому, что ни одним Давыденко славен российский мужской теннис.

Что касается самой игры, то да, шансов у Южного мало. Но это, как известно, иногда это помогает, при том очень сильно. Про то, что Рафаэль ниразу не отдал свою подачу писали многие... А в этом матче отдаст, и не раз. Южный не будет изо всех сил держаться за свою подачу, а будет равномерно бороться за каждое очко, независимо от подающего. Немного удачи, терпения и сил надо пожелать Михаилу.

Что качается ставок на матч, то мысли такие:

тай-брейк будет за 2.5

количество брейков в матче больше 6.5 за 1.85

 

Федерер - Джокович

Для меня Джокович фаворит этого турнира. Если вы видели последние 2 его матча, то возможно согласитесь. Он очень стабильно играет сзади, он очень уверен в себе, и кроме того у него наладилась подача. Федерер тоже хорош (а как с ним может быть иначе?), но сегодня будет не его день. Время Новака брать свое, сейчас его не удержать. Его не считают тут фаворитом, ему можно играть расслабленно.

Предлагаю следующие ставки:

победа джоковича за 3.8

фора +5,5 Джоковича за 1,8 (воистину подарок)

продолжительность матча больше 168.5 минут за 1.85