2 мин.

Обзор новостей за 3.06.2012

Сегодня великий день для нашей команды. Именно сегодня был основан наш великий клуб - Ливерпуль. Изначально писать этот пост собирался именно по этому поводу. Но вечером появилась очень неожиданная новость. Дирк Кейт - один из моторов команды покинул наш клуб и перебрался в турецкий "Фенербахче". Также не обошли нас стороной и трансферные новости. Обо всём по порядку.

120 лет - большая дата. Наша команда является самой титулованной командой Англии. И пускай сейчас переходный период, но сомневающихся в том, что "Ливерпуль" вернёт себе былую славу, становится всё меньше. Именно для этого у нас появился новый тренер. Своей харизмой, уверенностью он заслуживает полного доверия.

Уход Кейта не сказать, чтобы стал особой неожиданностью, но слишком быстро всё произошло. Я, честно говоря, ожидал увидеть Дирка в немецком чемпионате, т.к. он выразил своё желание продолжить карьеру именно там. Но он выбрал другой вариант. Лично мне будет очень интересно понаблюдать за тем, как Дирк впишется в турецкий футбол, который полностью отличается от английского. Порой, даже сложно представить, что Дирк играет где-то ещё, но не в Ливерпуле.

В любом случае, где был он не играл, я буду только благодарен этому неугомонному голландцу, который во многих матчах тащил команду и зарабатывал для нас победы (чего стоит финал Кубка Лиги или матч с МЮ). Таких игроков в мировом футболе осталось совсем немного, и таких футболистов надо ценить. Надеюсь, что Дирк не потеряется в турецком футболе.

Ну и последняя трансферная новость, касаемая Ливерпуля. Новый главный тренер Брендан Роджерс был бы не прочь приобрести в свой новый клуб своего бывшего подопечного Гюльфи Сигурдссона. Исландец, по сути, ещё не является игроком Суонси. Валлийская команда только лишь согласовала трансферную стоимость игрока с Хоффенхаймом, который и владеет правами на Гюльфи. Но сам исландец контракта с Суонси не подписал. Так что, возможно он захочет перейти именно к нам, да и Роджерс привёл неплохой аргумент:

Надеемся, исландец примет предложение нашей команды, и продолжит свою карьеру именно в нашем клубе.

На этом всё, спасибо за внимание. Ставим +, вам не сложно, а мне приятно. Приглашайте своих друзей читать мой блог =)