Третий дивизион «В» - обзор 19-го тура

«Гэлакси» похоже не собирается терять очков, побеждает и «Авангард», и куда интересней выглядит борьба за третью строчку.

Результаты 19-го тура:

Нечасто так получается, что вся программа тура проходит в один день, но именно это случилось в девятнадцатом туре «3В». Всю субботу игры шли практически нон-стоп.

Началось всё с очередной победы «Гэлакси». «Ураган-Люблино-3» хоть и занимал последнее место в таблице, но вполне мог собрать состав специально под лидера. Не стали, но в первом тайме игра всё равно получилась равной. Команды по разу огорчили друг другу, и такой расклад явно не устраивал «Гэлакси». Подопечные Андрея Мельникова сделали выводы и после перерыва прибавили в скорости, что вылилось в итоговое преимущество в три мяча.

Параллельно на соседнем поле дубль «МСК» встречался с «Белым Слоном». Последний занимал третью строчку, однако в случае победы «МСК-Д» обходил своего оппонента. Как и на соседнем поле, до перерыва здесь также был зафиксирован счёт 1:1. На этом совпадения не закончились, и вторую половину эффективней здесь также провели гости.

«Карачарово» в поединке с «ТопЛайн-04» считался аутсайдером, но несмотря на это черно-желтые провели очень хороший матч. В конце первого тайма команда даже повела, но провести также успешно два тайма не удалось. После перерыва «ТопЛайн-04» сначала сравнял счёт, а в последней десятиминутке всё-таки дожал оппонента:

Проигрывал после первого тайма и дубль «Металлиста». В третьем дивизионе «В» вообще собралась большая компания дублирующих составов, так что неудивительно, что в соперниках у «Металлиста» был ещё один дубль. На перерыв соперники ушли при счёте 3:2 в пользу «Кайзер-Д», но во втором тайме хозяева смогли забить четыре мяча, а свои ворота оставить в неприкосновенности.

Шансы одного из обитателей подвала турнирной таблицы против претендента на медали априори считаются низкими, и поединок «Аргонавтов» с «Авангардом» в этом плане не стал исключением. И сенсации не произошло. Хотя стоит отдать должное гостям, которые смогли сохранить лицо, и уступили всего лишь с разницей всего в два мяча. А убери из состава «Авангарда» Михаила Шорохова, оформившего покер, так и вовсе, можно считать, что «Аргонавты победили.

В самом нерезультативном матче тура «Шаркс» одолел «Проводник». Моментов команды создали достаточно, но вот реализация хромала. Исход поединка решил единственный точный удар, которым отметился Евгений Милько в середине второго тайма. Таким образом «Шаркс» отомстил за поражение в первом круге со счётом 2:3

Также сохранил свои ворота в неприкосновенности дубль «СПАРТЫ». Причём и в первом очном матче «Команда А» не смогла забить, но тогда всё решилось на последней минуте, когда «СПАРТЕ» удалось забить единственный гол. Теперь же все вопросы были сняты в самом начале матча, когда сразу два мяча влетели в ворота Дениса Демидова. В итоге «СПАРТА-Д» легко добилась нужного результата, и благодаря этой победе вернулась на третье место в таблице.

Одним из самых упорных вышел поединок «Вайлдберриз-Д» и «Дизель».  Последние лишь в прошлом туре прервали неудачную серию из четырех подряд поражений. Тогда «Дизель» одержал волевую победу над «Шаркс», забив решающий гол в самой концовке. И тот же трюк команда провернула в минувшие выходные. «Вайлдберриз-Д» постоянно вёл в счёте, но в итоге соперник постоянно догонял, а на последней минуте увенчал погоню победным голом, который на свой счёт записал Константин Мясоедов. Может быть, второй подряд на зубах выигранный матч вернет «Дизелю» потерянную уверенность в себе, ведь пока ещё есть время исправить последствия недавнего кризиса.

Где-то рядом с «Дизелем» находится и «Союз-Успех». Молодая команда постепенно вспоминает начало прошлого сезона, когда смотрелась так мощно, что рассматривалась как один из претендентов на медали. Из шести последних поединков «Союз» выиграл в четырёх, уступив лишь двум лидерам. Поначалу матч с «Космосом» складывался достаточно просто – хозяева вели 3:0 и 4:1 в начале второго тайма. Но затем команда Виталия Резвого смогла сократить отставание до минимума, подарив нам жаркую концовку. И всё же последнее слово осталось за «Союзом», который теперь по потерянным очкам отстает всего на три балла от пятого места.