1 мин.

Бышовец: «Ахметов не воспитанник «Краснодара», поэтому и перешёл в «Зенит», но больше игрового времени у него не будет»

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец в разговоре с Legalbet высказался о переходе полузащитника Ильзата Ахметова из «Краснодара» в «Зенит».

«Вопросы с переходами игроков всегда носят гипотетический характер. Но в случае трансфера Ахметова и возможных уходов других лидеров «Краснодара»: Сперцяна, Черникова, Волкова и других, то стоит обратить внимание на тот факт, что Ахметов не является воспитанником чёрно-зелёных. Вероятно, поэтому он всё же совершил такой переход в стан принципиального в этом сезоне соперника. Что касается перечисленных выше игроков, то это воспитанники клуба, у которых к «Краснодару» совсем другое отношение.

Игровые качества Ахметова сомнений не вызывают, но при этом трудно сказать, что без него шансы «Краснодара» на чемпионство резко понижаются. Железобетонным игроком основного состава он всё-таки не являлся.

Боюсь, что и в «Зените» Ильзат не будет получать сильно больше игрового времени, ему придётся столкнуться с ещё более серьёзной конкуренцией», — сказал Бышовец корреспонденту Legalbet Александру Быкову.

9 января «Зенит» объявил о переходе Ильзата Ахметова из «Краснодара» за 850 тысяч евро. В составе чёрно-зелёных 26-летний полузащитник провёл 21 матч, забил три гола и отдал две результативные передачи. Портал Transfermarkt оценивает российского полузащитника в 3 млн евро.