1 мин.

Передача полномочий

Этот текст - перевод статьи постоянного автора портала Calciomercato.com Джанлука Минкиотти, который специализирован на "Ювентусе". Не самая выдающаяся статья даже для итальянской прессы, но тема показалось мне интересной и я захотел поделиться с вами. Минкиотти постарался сравнить Дель Пьеро и Агуеро.

 

Алессандро Дель Пьеро и Серхио Агуеро вместе могли бы быть прошлым, настоящим и будущим "Ювентуса". Если все-таки этим летом "бьянконери" удастся осуществить свою самую большую трансферную цель, то может произойти реальная передача полномочий исторического капитана, который проведет свой последний сезон в составе "Ювентуса", аргентинскому нападающему.

Но сможет ли "Кун" действительно стать достойным наследником Алекса? По техническим параметрам и по амплуа - несомненно: оба являются вторыми нападающими, также могут играть крайнего форварда в 4-3-3, а при необходимости могут взять на себя функции центрфорварда. В плане публичности тоже все в порядке: оба игрока любимы публикой, телевидением и рекламодателями. Что касается харизмы, невозможно сравнить игрока, собирающегося закончить карьеру с молодой быстро растущей звездой. Но параллели можно провести между 23-летним Агуеро и 23-летним Дель Пьеро, образца 1997 года, на основе цифр и чисел.

Исходя из сравнительного анализа данных, можно сделать вывод, что Агуеро с 2003 по 2011 год забивает больше, чем Дель Пьеро с 1993 по 1997: у зятя Марадоны один гол на 2,3 игры, у "Пинтуриккьо" - один гол на 3,3 игры. А вот по трофеям Алекс явно впереди: он в возрасте Агуеро со своим клубом выиграл больше турниров, чем Серхио, тогда как у аргентинца самые большие трофеи приходят на время выступлений за молодежную сборную своей страны.

Дель Пьеро - Агуеро: первый впереди по трофеям, второй - по голам (а также по числу игр). Воссоединятся ли две дороги на новом стадионе "Ювентуса"?

П.С. Беппе Маротта: "Агуеро - главная трансферная цель "Ювентуса".