3 мин.

Борнмут 1 - 0 Уиган. Вернувшиеся на землю

Здравствуй многомиллионная армия подписчиков уиганского блога! 

Звиняйте, но подробного и самое главное интересного отчета сегодня в силу обстоятельств (по-крайней мере от меня) не будет...

---------------------------- 

Статистика:

Борнмут 1 - 0 Уиган.

Гол: Граббан, 43

Нереализованный пенальти: Питман 55 (вратарь)

Уиган: Карсон - Бойс, Барнетт, Перч, Крейни - Уотсон, Макартур (Макманаман, 56), Маккарти - Мэлоуни, Босежур (Макклейн, 56) - Холт (Фортюне, 65).

----------------------------

Сей матч я смотрел урывками из-за нестабильной интернет-трансляции. Но кое-что отметить все же могу.

1) Сыграли плохо, даже очень. Несмотря на то что Борнмут тоже не впечатлил, Уиган совершенно точно не заслуживал победы.

2) Единственный гол мы забили себе так: Перч при отборе на чужой половине поля явно нарушал правила, но судья (о нем ниже) почему-то не зафиксировал нарушение правил, так что игра продолжилась. Перч видимо пока рефери не очухался решил быстренько отдать мяч вратарю. Да как-то не очень рассчитал (пасовал ведь с чужой половины поля), так что получился идеальный "ассист" на Граббана. Нападающий хозяев в полном одиночестве выбежал один-на-один с Карсоном и катнул мяч в ворота. Перч держится за голову.

3) Слабое судейство. Один из элементов менее престижной лиги. Судьи тот оказывается тоже менее престижные... Рефери сегодня отработал из рук вон плохо, постоянно ошибаясь - не замечал явных нарушений правил, и напротив останавливал игру там где можно было промолчать. Как пример - в самом начале матча ошибочно остановил перспективную атаку Уигана из-за мифической игры рукой Босежура, а через несколько минут промолчал когда защитник хозяев в борьбе с Холтом подыграл себе рукой, лишив нас тем самым, опасного штрафного.

4) По поводу пенальти - я так и не увидел самого нарушения правил (трансляция зависла как всегда на самом интересном месте), так что не могу судить, но зато увидел исполнение - Карсон сыграл просто блестяще - Питман пробил довольно хорошо.

5) Удаление Макманамана.  На 56-ой минуте Каллум вышел на замену вместе с Макклейном, а на 59-ой его уже удалили. Если брать именно игровой эпизод, то там не то что красной, там желтой не было. Макманаман при отборе мяча пошел в жесткий подкат, но как показывает повтор сыграл точно в мяч. Но сам стык в динамике с общего плана выглядел довольно опасно - в середине поля, у самой кромки рядом со скамейками запасных Каллум набросился на мяч словно Робинзон на женщину.

Fook off!

Да и само поведение парня после того как он встал на ноги было отвратительным - он начал со всеми спорить и всех посылать матом. Под трибуну его увели в прямом смысле слова силой. В общем, думаю тут не в последнюю очередь сыграла против него репутация, полученная после эпизода с Хайдарой. 

Оуэн Койл по эпизоду:

----------------------------

Как резюме - жаль что проиграли Борнмуту. То что это неслабая команда мы видели еще в прошлом году (играли с ними дважды на пути к Кубку Англии). Зато проиграли не прямому конкуренту за промоушен и во время открытого трансферного окна. Думаю, что для игроков (да и для болельщиков) это станет хорошим уроком - Чемпионшип очень тяжелый турнир, так что бороться надо будет на все 100%. Благо, у нас есть еще 44 матча для того чтобы оказаться на первых двух строчках таблицы.

п.с.: по новостям:пару дней назад ОК сделал запрос об аренде Кевина де Брюйне из "Челси". Мало верится в подписание этого парня, но... В любом случае до 2 сентября стоит ожидать как минимум одной аренды из топ клубов Англии.