2 мин.

Криштиану Роналду: «Мы отличная команда, и мы выиграем Ла Лигу»

Криштиану Роналду был очень доволен победе своей команды  6-0 над Сарагосой, в которой он отметился хет-триком. "Мы должны поздравить друг друга, потому что хорошо играли. Я забил свои голы, благодаря моим товарищам по команде. Они помогают мне и я помогаю им, в свою очередь. Вот так оно и есть. Мы отличная команда и мы победим в Ла Лиге».

 "Команда самое главное. Я постараюсь, чтобы помочь своими голами, но коллективные усилия являются более важными." "У нас наилучший старт для кампании, и мы не должны обращать внимание на то, что делают другие. Мы должны сосредоточиться на победе во всех наших играх и думать только о себе".

"Очень важно для нас, что Кака восстановился, потому что мы команда, и мы все должны быть в форме для игры.» 

Надо отметить, что высокая результативность позволила Роналду попасть в первую двадцатку лучших бомбардиров в истории мадридского "Реала". Благодаря хет-трику португалец обогнал Прудена, выступавшего за "Реал" в 1943-1948 годах, и занял девятнадцатую позицию в условной таблице лучших бомбардиров "бланкос" всех времен.

Возможно, что уже в этом сезоне португалец сможет обогнать таких легенд как Хуанито (121 гол), Пахиньо (124), Фернандо Йерро (127) и Мичел (130). Если Криштиану хочет догнать последнего и попасть в первую десятку, в этом сезоне ему нужно забить 40 мячей, что не кажется чем-то недостижимым.

Но прежде будет заочный "поединок" между двумя Роналдо. Сегодня Криштиану отстаёт на четырнадцать голов от легендарного Луиса Назарио де Лима, который забил за "бланкос" 104 гола. Но бразильский Роналдо имел в "Реале" среднюю результативность 0,57 гола за игру, а это значит, что, скорее всего, для отметки в 104 забитых мяча Криштиану Роналду потребуется приблизительно в два раза меньше времени, чем его тёзке из Бразилии.

Другие темы в этом блоге:

Подштопать лондонский «Арсенал»

Переход Диего Форлана

Венгер - «Я решил исправить ситуацию»