Валидольная дорога

Учёными доказано, что от стресса, нервов в одночасье нельзя поседеть, но вчера был такой матч, что, мне кажется, я за 8 минут поседел наполовину своей головы! Боюсь к зеркалу подходить. 2 минуты, за которые счёт в матче превратился в 2:2, 6 минут, которые судья добавил к основному времени матча. Я верил,... надеялся,... молился чтоб Спартак вырвал победу! Ждал удара a la "Глушаков-это похороны"; ждал баскетбольный взлёт Зе Луиша и как мяч отскоком от земли трепыхается в сетке; ждал индивидуальное мастерство и второй гол за Спартак от Луиза Адриано; ждал повторный, но засчитанный гол после углового от Боккетти; ждал чуда и хет-трик Романа Зобнина. Ждал и гола от Промеса, что он и сделал! У меня в Новосибирске был уже второй час ночи. Соседи наверное меня ненавидят) Я прыгал и кричал, как-будто чемпионат выиграли! Кто смотрел этот матч, те поймут мои эмоции на отметке 94:51. Судья добавил 6 минут! Какой молодец! Все постоянно ругают людей в чёрном, но давайте поблагодарим Артёмя Чистякова! Спартаку в конце могло бы не хватить этих двух очков и забитого мяча. Вот смотрю иногда игры Манчестер Юнайтед и там, если МЮ играет вничью, судья добавляет от пяти до шести минут. Все хотят, чтоб гранды побеждали!

Кроме этого валидола в матче было и другое.

Например, дебют Тигиева. Видимо, не убедили Массимо Карреру Ещенко и Маурисио на позиции правого защитника.  Для первого матча смотрелся он нормально. Сначала его фланг не перезагружали передачами, но потом Фернандо будто увидел там Ещенко и начал разгонять атаки этим флангом. А на каком то отрезке времени и вовсе поменялся с Тигиевым позициями. Ну, а перед уходом с поля Георгий и вовсе помог при спасении ворот. До конца, конечно, он еще не влился в игру вообще. В коллектив может быть и влился, но в игре партнеры пока опасаются нагружать его. Всё приходит со временем.

Выбор в пользу Лиуза Адриано. С Оренбургом дома можно было сыграть и в два нападающих. Но я не то что не тренер Спартака, я вовсе не тренер! Я тот, кто сидит на диване перед телевизором и открывает пиво, но без пуза. Пользуясь случаем, передаю привет известному игроку Артёму) Но если бы вышли оба нападающих, то тогда не вышел бы кто из полузащитников. Или герой этого матча, или герой Грузии в матчах сборной.  Так напрашивался еще выход Попова (хотя бы на замену), который пребывает в хороших настроениях после победы Болгарии над сборной Нидерландов. НО! Но там сборные, а тут клуб. Который мчится к чемпионству. Спотыкается, как в понедельничном матче, но встаёт и продолжает движение. А то, как не проецировать сборную на клуб нам показывает Промес, ну, и игроки сборной нашей страны. А Луиз Адриано... А что он? Он хотел забить. Он мог забить. Но не вышло. Когда вышел Зе Луиш в помощь то стало намного интереснее. И не только поэтому! Время шло, Спартаку надо было забивать. И выйдя вместо Зе Луиша условный Мельгарехо, смотреть было бы так же интересно!

Замена в "команде центральных защитников". После матча Россия-Код-Ивуар напрашивалась замена Кутепова на Боккетти. Автогол и некоторые ошибки Таски не мешали Каррере выпускать его весной, но, видимо, как-то на двухнедельных тренировках он не убедил тренера. Комментатор втечении матча повторял слова Карреры, что он ставит в состав тех, кто его убедит его на тренировках. Боккетти забил, отплатив за выход. Но гол не засчитали. Не знаю почему, повтора так и не дождался. Видел гол Сальваторе, порадовался что счёт 3:0, налил пива (снова привет Артёму), но вместо розыгрыша с центра поля, мяч в игру ввёл вратарь...

Отдельно про пропущенные голы. Две минуты. ДВЕ, КАРЛ! Это расслабленность опорной зоны, защитников и недоумение по поводу отмены гола итальянского защитника. Это первый гол. Второй гол пропустил Спартак находясь в шоке от первого. Будь на месте Оренбурга Ростов или ЦСКА, то за вторым мячом на этой волне мог влететь и третий. Но с Ростовом и с ЦСКА красно-белым ещё играть. Такие необязательные голы могли стоить двух очков. Поэтому попробую в следующих постах писать о расскладе мест, если бы Промес не забил на 90+5 минуте.

Следующий матч. Уфа. Так то Она должна Спартаку за сохранение прописки в РФПЛ в прошлом сезоне. Я бы поставил всю зарплату на победу Спартака в 22-ом туре, но Уфу возглавил Семак! Тот еще антиспартаковец. В хорошем смысле! Если Спартак выиграет в столице Башкирии, вырежу таблицу чемпионата и отправлю Сергею Богдановичу. Подскажите только адрес)) Кто-то уже говорит, что выиграет Спартак Уфу и можно считать его чемпионом. Кто-то, как Роман Широков, считает, что Спартак показывает чемпионскую игру, дожимая соперника в концовках. Мадридский Реал так и делает, кстати. Радуют заголовки "Так куётся золото", но я то первый начал писать о чемпионском пути! Про "финалы" молчу, в финалах не играют 1:1, как с Локомотивом. Впереди жаркий апрель! Для меня он будет жарче, чем мой любимый июль! А уж какой он жаркий будет для игроков и тренеров Спартака.... Возможно, мой первый шашлык и тост первого мая будет за чемпионство Спартака. Ведь если пройдём апрель ровно, без поражений и с плюсом в очках, то только сам Спартак может себе помешать закончить чемпионат на первой строчке.