6 мин.

Евгений Гараничев. Неизвестное об известном

Свой второй пост хочу посвятить титулованному биатлонисту и просто хорошему парню. Встречайте, "Рыцарь дня" - Евгений Гараничев!

Евгений Александрович Гараничев (13 февраля 1988, Новоильинский, Пермская область, СССР) - бронзовый призёр зимних Олимпийских игр 2014 года в индивидуальной гонке, заслуженный мастер спорта, трёхкратный чемпион России, многократный призёр этапов Кубка мира.

1

1. В посёлке Новоильинский, где родился и вырос Евгений Гараничев, из спортивных секций была только лыжная, поэтому именно туда вслед за своим старшим сыном родители привели восьмилетнего Евгения. 

2. В детстве Евгению запрещали заниматься спортом. После простуды у него возникли осложнения и ему ставили диагноз " полиартрит.

2

3. В школе Евгений выступал в конкурсе чтецов.

3

4. Свою первую грамоту за победу на соревнованиях Евгений получил в 11 лет. А сейчас их вон сколько. И это ещё не всё...

4

5. Два раза Евгений чуть не бросил лыжи. В школе открыли новую секцию,и он увлёкся борьбой. Но потом выбрал всё-таки лыжи. А второй раз из-за китайских шорт-шаровар. Он приехал на сборы в обычной китайской одежде. И его дразнили. Ведь все приехали в новой спортивной одежде известных фирм. Но помогли чиновники. И на следующие сборы Евгений поехал уже в нормальной одежде.

6. После окончания школы Евгений поступил в педагогический институт г.Перми на учителя физкультуры. И в это время Владимир Аликин заприметив перспективного юношу-лыжника, пригласил Женю попробовать себя в биатлоне. Поначалу у Евгения мало что получалось в биатлоне, но Женя продолжал работать, и результат пришел: «Помню! Приехал на сбор, взял в руки винтовку – все тренеры в шоке: со стрельбой у меня ничего не получалось. Лежа еще куда ни шло, а «стойка» совсем жуткая. Но все равно они руки не опустили, верили в меня. Я работал, и результаты стали появляться».

5

7. В августе 2013 года женился на своей девушке Людмиле. Свадьба прошла в Тюмени. Со своей женой Евгений познакомился ,когда ему было 18 лет. Его старшая сестра попросила подвести брата к подружкам в кафе. Там оказалась и Люда. Девушка набралась смелости , и пригласила Евгения на белый танец.

6

 

8
9
7
10

8. Любимая дистанция – спринт, гонка преследования.

11
11
12

9. Помимо биатлона, Женя увлекается и другими видами спорта – волейболом и футболом:«Когда приезжаю домой, играю в волейбол: у меня дядя преподает на базе отдыха. Летом, бывает, в футбол могу погонять. Мне с детства все виды спорта нравятся, особенно подвижные игры».

10. В хозяйстве Евгений вполне самостоятельный мужчина – умеет даже лепить пельмени! «Умею и пельмени лепить. И даже тесто замесить могу. Приеду домой – обязательно приготовлю. Уже очень хочется всех повидать! Я вообще самый младший в семье. И родные скучают очень, пока у меня соревнования и сборы». В еде Евгений неприхотлив. Любит сочники,блины, тушёные овощи,каши.

12
13
14

11. В посёлке Новоильинский есть фан- клуб знаменитого земляка. Во время выступлений на улицах не встретишь ни одного человека. Самые преданные его участники это друзья и учителя.

12. Любимый писатель – Илья Деревяненко.

13. Любимый фильм – план «Б».

 А сейчас счастливые мгновения в спортивной жизни Евгения. И верю,что их будет ещё много. 

20
21

 

22
25

 

 Источник