18 мин.

Аксель Витсель

Сегодня свой пост решила посвятить футболисту, который возможно этим летом покинет Зенит, поэтому предлагаю узнать нашего Акселя Витселя поближе.

По поподу роли Акселя в Зените до сих пор идёт много пересудов, возникают определённого рода вопросы. Но упрекнуть Витселя не в чем. В каждом матче он заряжен на борьбу, успевает всегда и везде, и порой возникает ощущение, что он вообще не устаёт. Трудяга...

 

 

Витсель воспитанник футбольной академии ФК "Стандарта". С родным клубом Аксель подписал профессиональный контракт летом 2006 года, а в сентябре уже дебютировал в чемпионате Бельгии. Со следующего сезона становится игроком основного состава, составив мощную связку в центре поля с Муруаном Феллайни и Стивеном Дефуром. В мае 2008 года Акселя признали лучшим футболистом сезона в своей стране, а "Стандарт" впервые за последние 25 лет стал чемпионом Бельгии. 

За "Стандарт" Витсель играл до лета 2011 года, когда хавбека решила купить португальская "Бенфика". В Португалии Аксель очень быстро освоился и провёл сильный сезон, став одним из лидеров команды.

В сентябре 2012 года "Зенит" делает заманчивое предложение "Бенфике", о трансфере Витселя, от которого она не могла отказаться. В итоге Аксель подписывает контракт с питерским клубом.

 

 

 

С 15-ти лет Аксель выступал за сборные Бельгии своих возрастных категорий. В национальной сборной дебютировал 26 марта 2008 года в поединке против Морокко. Помог своей команде пробиться ЧМ 2014, на котором бельгийцы добрались до 1/4 финала, где уступили Аргентине.

 

 

Аксель Витсель в обычной жизни

 

 

 

 

Аксель на обложках спортивных газет и журналов

 

 

Аксель в кругу родственников и друзей 

 

 

С сестрами

 

 У Акселя довольно насыщенная личная жизнь. В последний год Витсель остепенился и сделал предложение Рафаэлле Сабо. 1 апреля этого года Витсель стал папой. У него с Рафаэллой родилась дочка - Маи-Ли.

 

 

 

 

 

Для тех, кто пропустил предыдущие посты о наших зенитовцах:

Хави Гарсия - "мурсийский танк" опорной зоны

Сергей Семак - легенда российского футбола

Эсикиэль Гарай - защитник-стена

Халк - герой комиксов на поле

Данни - любимчик публики

 

Всем спасибо, что зашли! Буду рада вашим комментариям!