4 мин.

НедоВамос. Сток Сити – Динамо Киев

 

Для начала хотелось бы немного оправдаться за мой предыдущий прогноз – формально, я мало что угадал по матчу Ливерпуля и Сити, но хочу напомнить, что попади по мячу Кёйт или не спаси в концовке Харт – и я был бы на коне. Даже гол Кёйта, который был бы для него первым в сезоне, я предсказывал) Ну а то, что второй тайм полностью остался за Ливерпулем – с этим вряд ли кто-то будет спорить, а на это я и налегал в своём прогнозе)

Теперь – к делу. Следующий матч у нас – Сток Сити против киевского Динамо. Список сорока вариантов по-прежнему здесь, ниже в тексте они выделены жирным шрифтом. Поехали!

Признаться, я не представляю полноценной картины игры ни того, ни другого соперника, и не смог её составить, даже обработав всю предматчевую информацию. Поэтому, как и всегда, доверимся интуиции)

Безусловно, на игру повлияет турнирная ситуация. А она заключается в том, что Сток Сити почти обеспечил себе выход в весну, а киевляне отчаянно борются за вторую путёвку с Бешикташем. Правда, Динамо последний матч проведёт против Маккаби, тогда как турки сразятся с лидером группы.

Поэтому матч Динамо и Стока, как ни странно, ни для кого не является последним шансом. Сток вряд ли сильно расслабится от своего лидерства, и вряд ли захочет откладывать вопрос о первом месте до последнего. Динамо, конечно, будет атаковать больше, чем это было бы в теории. Я имею в виду, что при прочих равных киевляне сыграли бы в Англии вторым или хотя бы полуторным номером, но для них матч имеет повышенную важность.

В последнем матче Сток уверенно победил Блэкбэрн, поэтому в четверг настроение у хозяев будет хорошее. Не факт, что оно сохранится на всю игру, но в начале, мне кажется, англичане слегка надавят. А ещё украинцы могут подсесть по сравнению с соперником в конце, ведь дней отдыха у Сити набралось больше.

Итак, если Сток надавит вначале, хотя бы один гол может в сетку Динамо попасть – по именам атака хозяев создана именно для давления.

Если гол случится, нет сомнений, что инициатива перейдёт к динамовцам. А если учесть, что они жутко рассорились с фортуной в прошлом матче в Стамбуле, в отчётной игре им должна улыбнуться удача. К тому же, Сток не очень хорош в обороне, довольно суетлив, да и слишком габаритен (не только в обороне), а значит, хорошо известно, как такую команду взламывать.

Турнирная стратегия обязывает Сёмина выпустить на поле двух форвардов (это не считая великолепного Ярмоленко). Если Динамо потребуется наседать на ворота соперника или если игра просто будет идти своим чередом, англичанам несдобровать. Единственная безоговорочная сила Стока – мощь, а значит, шанс у англичан будет в случае навала. Фокус в том, что навал им не необходим – они не так зависимы от победы в этом матче.

Сложно, очень сложно предугадать, что у команд в этот вечер залетит, а что – не залетит, а ведь от этого напрямую будет зависеть колебание инициативы в игре.

Остаётся рисковать, и просто гадать:

Сток забьёт в начале. Значит, первый гол в матче – с 1 по 25 минуту. И, как бы это «естественно» ни звучало, если динамовцы быстро не отыграются, Сток выиграет первый тайм.

Однако, Динамо обязательно забьёт. Самый главный вопрос – сколько раз это произойдёт. Если один, то киевляне будут идти ва-банк в концовке, если два, то наваливаться будет Сток. В любом случае, концовка будет очень жаркой.

Раз уж мне обязательно что-то нужно выбрать, я поставлю на то, что гол на последних минутах всё-таки будет. Скорее всего, это произойдёт при счёте 1:1. Таким образом, я ставлю на 3-4 мяча в матче, победный гол с 71 по 90+ минуту. И, если мы предположили, что первый тайм останется за Стоком 1:0, значит второй будет результативнее первого, кто бы ни забил в конце.

Что касается всяческих форс-мажорных вещиц, типа количества карточек, их цвета, наличия пенальти и автоголов, всё это непредсказуемо. Первый матч между командами оказался богат на карточки, но я не вижу, за счёт чего команды могут провести будущую игру на нервах, равно как не вижу, почему они проведут матч спокойно. Тут может быть всё, что угодно.

Ну и, что касается итога, я всё-таки поставлю на Динамо. Динамо выиграет, потому что ему это нужнее, и потому, что у него есть для этого все средства. Кстати, парадоксально, но мне кажется, что если киевляне выйдут вперёд достаточно рано, шансы на итоговую ничью окажутся выше – потому что Стоку придётся прибрать инициативу к рукам, а в навале шансы англичан возрастают.

Ну и, соответственно, сыграет вариант "Динамо будет проигрывать по ходу матча, но сведёт игру к ничьей или к победе".

Ну вот и всё, играйте в 7-40! Повышайте собственный интерес к просмотру матчей с помощью азарта!