Сибирь

Два года назар Сибирь была чуть ли не моей любимой командой в Премьер-Лиге. Она могла выйти в финал кубка, выиграть дома у ПСВ и чуть было не выйти в групповой этап Лиги Европы находясь на последнем месте в чемпионате. Или выигрывая у Зенита 2-0 после десяти минут, влететь со счётом 2-5 и проиграть ПСВ 5-0 в гостях.

Команда была интересна тем, что у неё был свой стиль. Они всегда играли на победу. На атаку. Они играли так первой дивизионе, когда они завоёвывали путевку в высший дивизион, и они, почему то, решили что подобный фокус пройдёт и здесь. Не получилось и вот они вновь в болоте российского футбола.

До четвертого места уже десять очков и, будем честны, у Сибирь нет никаких шансов догнать Шинник и вернуться в Премьер-Лигу уже в этом году. Сезон, откровенно говоря, потерян, особенно учитывая то, что в ближайшее время руковоство недовольное игрой команды при новом британском тренере уже подумывает о новом. Зачем приглашали?

Алания же наоборот почти весь сезон лидируя и находясь на вершине турнирной таблицы начала терять очки и хоть уже обеспечили себе минимум переходные матчи, но прямая путёвка в трех очках. Очень близко.

В этом году я видел лишь пару матчей команды Газзаева и не могу сказать, что они с их игрой не заслуживают повышения в классе.

Как минимум в последних пяти матчах команда не уходит с поля без забитого мяча, ну а Сибирь в плане пропушенных мячей себе не сильно изменила за два года. Мотивированные владикавказцы против раскованной Сибири, над которой не довлеет результат. Алания больше одного гола за 1,8 хорошая ставка.