3 мин.

Чемпионат экспертов британского ТВ

Не часто вы можете себе представить эксперта, как человека относительно молодого в связи с их работой в обычное время. Или "богатых опытом" бывших профи (другими словами, неудавшихся менеджеров). Но взглянем на команду Sky

Sky Sports: Jamie Carragher, Gary Neville, Graeme Souness, Jamie Redknapp, Thierry Henry.

1

Кроме Грэма Сунесса, который достаточно стар, чтобы быть отцом любому из товарищей по команде, Sky начали тенденцию подписания игроков сразу же, как они завершают карьеру, даже не дав высохнуть грязи на бутсах.

Проблема может заключаться в отсутствии вратаря. Хотя, это означает, что Каррагеру придется начинать в рамке и, возможно, Гари Невилл будет достаточно любезен, чтобы поменять его в перерыве?

 

BBC: Robbie Savage, Martin Keown, Jermaine Jenas, Alan Shearer, Gary Lineker.

2

Под предводительством ведущего Match Of The Day Гари Линекера, BBC может выставить очень хорошую(хотя и менее гламурную...) команду, которая имеет двух таких форвардов, что способна навести страх на абсолютно любую команду.

Джермейн Дженас, несомненно, будет работать не покладая рук. А Робби Сэвиджу придется еще раз встать в ворота после его подвига во времена карьеры в Дерби Каунти в 2010, где он уже примерял на себя свитер с №1. Вратарь "баранов" тогда был удалён в матче против Рединга.

 

BT Sport: David James, Owen Hargreaves, Rio Ferdinand, Steve McManaman, Michael Owen.

3

Новым ребятам в элитном спортивном вещании удалось привлечь ряд игроков, чтобы присоединить их к своей команде экспертов - немного похоже на то, как "Манчестер Сити" тратил неизмеримые суммы, чтобы ворваться в первую четверку премьер-лиги.

Место бывшей звезды "Ливерпуля" Майкла Оуэна на футбольном поле, конечно, не под вопросом, хотя и он забьет много голов против самодельных вратарей другой команды, особенно с таким плеймейкером как Стив МакМанаман, 2х кратным обладателем Лиги Чемпионов.

Тем не менее, защита BT будет их самой сильной стороной, поскольку только они имеют настоящего вратаря. Дэвид Джеймс будет обеспечивать безопасность ворот, что их противникам так не хватает.

 

ITV: Lee Dixon, Paul Scholes, Gordon Strachan, Glenn Hoddle, Ian Wright.

5

Пожалуй, самая слабая команда. ITV очень несбалансированная команда, в которой игроки занимают не совсем привычные себе позиции. Но опыт в более 2800 матчей всего состава должен помочь им.

Кроме того, у них в нападении есть Иан Райт. Человек занимающий второе место в списке бомбардиров "Арсенала" за всю историю и 11-кратный чемпион Премьер-Лиги Пол Скоулз.

Вы можете быть уверены, что Райт будет иметь много возможностей забить с передач Скоулза и Ходдла, учитывая их диспетчерские умения мирового класса, а Гордон Страчан добавит борьбы и агрессии команде.

Ли Диксону придется довольствоваться местом в воротах, хотя, наверное,он должен быть просто счастлив, играя в команде с такими футболистами, которые были на ведущих ролях в своих клубах.

 

Победитель ...

Алан Хансен как-то сказал: "Вы ничего не сможете выиграть с детьми." Что ж, имеет право так рассуждать, проведя 22 года в программе Match Of The Day.

Это заявление однажды было опровергнуто МЮ с Невиллом в составе. И кажется, что в Sky Sports комментаторы/эксперты/Главный тренер сборной Англии будут повторять историю.

Хотя BT Sport может выставить очень впечатляющий состав, Sky Sports имеет идеальное сочетание мастерства, опыта и хирургической точности в атаке. Подписав Тьерри Анри, они вышли на первое место в самом перстижном турнире который только можно себе представить.

 

 

Источник - squawka.com