2 мин.

Он не волшебник, а просто «особенный»

Жозе Моуринью проделывает в Реале тоже самое, что в  прежних командах, только в разных вариациях.

Весь психологический груз, он пытается взвалить на себя, чтобы облегчить жизнь своим подопеным. Даже в могущественном  Реале не прочь, по-хорошему, прикрыться именем Жозе.

Вот и перед поединком с Лионом, португалец смещал  акцент, с разных проклятий Мадридцев, на свою персону.

Конечно, фактор психологий "один из...",  им тренер владеет на ура.

Если бы после матча,  меня попросили выбрать победителя, как в боксе, моя  "судейская записка" была бы в пользу Лиона.

Французам вновь удалось повязать соперника. Озил, игрок эпизода, он полностью растворился на поле, хоть и стал одним из соучастников гола. Ди Мария играл где-то на "своем островке", а Адебайор выглядел "мешком с картошкой". Была надежда на Криштиану, но  в одиночку всех не обыграешь. Там и подстраховка работала и передавали друг другу его хорошо.

В свою очередь, Хозяева Жерлана атаковали конкретнее, чем мадридские звезды. Феерил Бастос, несколько раз опасно врывался Дельгадо, а Гуркуфф пусть и не провел великий матч, но действия партнеров связывал неплохо.

А главное "наконечник" Гомис постоянно создавал напряженность в штрафной соперника,  в отличие от Тоглезского визави.

Именно, форвард сборной Франции имел самый реальный шанс отличиться в 1-м тайме, но не попал в пустые ворота.

Во второй половине, Реал отодвинул игру от своих ворот, и с помощью стандартов пытался открыть счет, но штанги и перекладины, после ударов Роналду и Рамоса работали на хозяев.

Тут  мадридский коуч бросает в бой Бензема. Кто-то назовет это ход гениальным, а кто-то справедливо заметит, что других альтернатив, особенно, и  не было.

Бензема дружащий с местными "штангами, перекладинами, игроками и зрителями" вышел с таким остервенением, что тут же забил. У него был свой вызов, и даже не один.

Казалось, дело сделано, Лион после этого сник. Но в футболе, как ни в каком другом виде спорта, работает фактор гола (случая).

В этот раз случай был за хозяев. Неудачно разыгранный штрафной, удачный рикошет, выигранная микродуэль капитаном Крисом и Гомис 1-1.

В итоге, Реал впервые не проиграл и шансы имеет очень даже неплохие, но заруба на "Бернабеу"

будет хорошая.

 

Про Челси

Бывшую команду Жозе смотрел не полностью, но очень жаль, что у Копенгагена пропал тот кураж, что был 3-мя месяцами ранее.

Финалисты

Жду открытой игры и феерии голландцев.

Марсель - МЮ

А может тут сенсация?