2 мин.

В Екатеринбург придет крупномасштабный фестиваль спорта

21-22 июля 2023 года в Екатеринбурге состоится крупномасштабный фестиваль спорта и соревнования по триатлону IRONSTAR EKATERINBURG 2023. Всего в событии ожидается более 2000 участников и 5000 гостей.

В пятницу состоятся заплывы SWIMSTAR на одну и две мили, а также детский забег STARKIDS и женский забег IRONLADY.

В субботу пройдут соревнования по триатлону на дистанциях SPRINT (плавание 750 метров, велоэтап 20 км, бег 5 км) и 113 (плавание 1,8 км, велоэтап 90 км, бег 21,1 км).

Плавание пройдет в акватории Городского пруда. Велоэтап – по центральным городским улицам и федеральной трассе Ново-Московского тракта с незначительным перепадом высот. Беговой этап пройдет по променаду вдоль набережной Городского пруда, без набора высоты и с видами на исторические здания. Екатеринбург примечателен гармоничным сочетанием архитектуры 19 века и современных зданий, что сделает прохождение гонок еще более интересным.

«География фестиваля IRONSTAR постоянно расширяется, и в 2023 году мы открываем новую локацию – Екатеринбург. Это самый восточный наш старт. Екатеринбург по праву считается жемчужиной Урала, и я надеюсь, что это начало длинной дружбы. Большая благодарность главе города Алексею Орлову, Управлению по физической культуре и спорту, Администрации города и Министерству спорта Свердловской области», - рассказал о новой локации генеральный директор IRONSTAR Андрей Кавун.

«Столица Урала ежегодно встречает самые знаковые мировые события, к которым добавился фестиваль спорта IRONSTAR EKATERINBURG 2023. Он пройдет в самом сердце города в рамках юбилея 300-летия Екатеринбурга. Участников триатлона ждет не только интересная трасса, проходящая по значимым локациям города, но и «путешествие» из Азии в Европу и обратно на велоэтапе. Урал – это родина российского железа и железоделательных заводов, а Свердловская область - родина железных людей», - поделился Заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту Администрации города Екатеринбурга Иван Алыпов.