1 мин.

Футбол по-голливудски

Надеюсь, девушек из группы поддержки ФК "Москва" возьмут на работу в другой футбольный клуб - не в "Аланию", разумеется. С ними правда было веселее пережидать перерыв в матче, например - а их мартовское выступление, когда девушки под снегом устраивали трехэтажные живые пирамиды, и вовсе выглядело триумфом духа.

А еще можно сделать из них футбольный клуб - может, хотя бы на такой спорт будут ходить. Прецеденты есть - в Голливуде существует набранная по какому-то подобному принципу команда Sirens Of Soccer, заявленная в местную любительскую лигу. Команда играет в основном по благотворительным поводам - например, с мужской командой Hollywood United, где играет не на гитаре Стив Джонс из Sex Pistols, доигрывает Франк Лебеф и руководит Винни Джонс.

Раньше команда называлась H.U.G.S. и предполагалось, что у нее будет своя телепередача, от которой остался только промо-клип. Потом команду переименовали, и в нынешнем виде "Сирены" успели записать три, возможно, самых идиотских ролика про футбол, которые я видел (часть один, часть два, часть три), где предположительно в юмористической форме рассказывается о футбольных терминах. Местами настолько глупо, что даже правда смешно - ну и вообще, лучше же привлекать интерес к виду спорта так, чем никак.