1 мин.

Новый сезон

Блог возобновляет свою работу. Мы намерены увеличить объемы инсайда и сообщать вам о всем самом интересном. При этом не будем брезговать, если кто-то что-то узнал раньше и будем сообщать об этих трансферах, чтобы читатели блога были в курсе всех передвижений футболистов.

Пока мы были в простое, Брессан перешел в «Аланию», Алексиевич подписал контракт с БАТЭ, а Афанасьев сообщил о намерении покинуть минское «Динамо».  Это самые главные новости. Но были и второстепенные. О них в первом выпуске дайджеста.

БАТЭ

Вернулась из аренды целая группа футболистов, также появились слабопроверенные слухи о том, что в клуб может перейти болгарин Терзиев. В то же время БАТЭ готов расстаться с Рудиком и Майконом.

Динамо Минск

Goals.by сообщает о том, что команду могут покинуть Афанасьев, Лисовой, Гущенко и Дамьянович. Вспомним, что приостановил карьеру и Мбанангой. Среди потенциальных новобранцев привлекает внимание фамилия итальянца Маркьони, который поиграл в «Ювентусе». Ныне он выступает за «Парму».

Гомель

Массовый исход футболистов из «Гомеля» связан с новым вектором развития клуба. Про Алексиевича уже сказано. Также клуб покинули Алумона, Четверик, Тупчий, Паломеке Мена, Шеряков, Липаткин, Цыгырлаш и Новак. Впрочем, сохраняется вероятность, что двое последних еще могут продолжить карьеру в команде.

Минск

Команда рассталась с Годвином, Бозгой и Логвиновым.

Белшина

Снова пока лишь потери. Привлекает внимание расставание с Близнюком. Также покинули клуб Соблиров, Мельник и Галкявичюс.

Днепр

Завершили карьеру Шунейко и Капов. Пока не совсем ясно, где продолжит карьеру Юрченко. Он еще год принадлежит «Шахтеру». Вряд ли солигорчане снова отдадут в аренду форварда опять. В то же время цена за него объявлена Вергейчиком давно – это больше 200 тысяч долларов.