2 мин.

«Андерлехт» – «Зенит»: занимательные подробности перед матчем

Источник: InoProSport

 

В рамках 4 тура Лиги Чемпионов российскому чемпиону предстоит выездная встреча против «Андерлехта». В матче третьего тура на родном для себя стадионе «Петровский» коллектив  Лучано Спаллетти не без труда все же одолел бельгийскую команду (1:0). Что ждет  «Зенит» на этот раз? Издание Eurosport предлагает вашему вниманию аналитические и статистические материалы, касающиеся предстоящей битвы.

«Андерлехт» не сумел выиграть ни в одной из последних 10 встреч дома в розыгрыше Лиги чемпионов (2 ничьи и 8 поражений).  

В домашних встречах «Андерлехта» с российскими клубами в различных турнирах в общей сложности было забито 28 голов.  

В своей последней домашней игре против российского коллектива «Андерлехт» в голевой феерии вырвал-таки победу у московского «Локомотива» в рамках группового турнира Лиги Европы (5:3).  

Чемпион Бельгии уже встречался с «Зенитом» на своем поле. В сентябре 2010 года в групповом этапе Лиги Европы сильнее оказался «Зенит» (1:3). В рамках групповой стадии Лиги чемпионов «Андерлехт» на своей арене встречался с «Локомотивом» в сезоне 2001/2002. Сильнее оказалась московская команда – 1:5.  

«Зенит» не смог одержать ни одной победы в последних 7 матчах на выезде в Лиге Чемпионов (2 ничьи и 5 поражений).  

«Андерлехт» меньше всех в нынешнем розыгрыше турнира попадал в створ ворот – всего 3 раза.  

Бельгийская команда имеет наихудший показатель попадания в створ ворот – всего лишь 13% от всех ударов по воротам соперника были точны.  

 «Зенит» выиграл пять поединков и всего один проиграл в 7 еврокубковых матчах против бельгийских команд. Среди этих встреч значатся три победы над нынешним соперником команды Лучано Спаллетти«Андерлехтом».  

У «Андерлехта» совершенно ужасающая еврокубковая статистика – в последних 22 матчах в главном клубном европейском турнире нынешний чемпион Бельгии одержал лишь одну победу (5 ничьих и 6 поражений).  Сумеют ли бельгийцы улучшить свою невзрачную статистику в поединке против мощного коллектива из Санкт-Петербурга? Ответ на этот вопрос мы получим уже в ночь со вторника на среду. Напомним, что стартовый свисток поединка между «Андерлехтом» и «Зенитом» запланирован на 23:45 по петербургскому времени.