10 мин.

Тоттенхэм - Реал Мадрид. Как я вновь побывал на Уэмбли

Приветствую вас, читатели моего блога,

Как и обещал, делаю небольшой фото-гиф-видео отчет о походе на матч Лиги Чемпионов Тоттенхэм - Реал Мадрид. Попытаюсь вновь передать ощущения от всего вечера, с момента как вышел из офиса и до того как кончилась батарейка :)))

Работаю я в Лондон Сити, историческом центре Лондона, который на данный момент выполняет роль финансовой столицы всей Европы. Звучит громко и на деле очень много офисов и рабочая суета, ничего не напоминает о жизни вне работы, все заточено под рабочее настроение, ну да ладно, хватит лирики, ведь уже 6 вечера, до матча еще час сорок пять и я валю из офиса

 

Дорога до Wembley Park заняла что-то около 30 минут, без всяких проблем на метро-электричке. Сделал небольшое видео о том как видишь стадион прям с выхода метро.

 

До самого стадиона идти по широкому бульвару минут 10, по дороге увидел довольных испанцев, распевающих свои песни, англичане пока песни не поют, все настроены на бой.

 

Идти до входа на стадион минут 10, я приехал где то за час до начала, как раз появились составы и на внешней обивке стадиона уже начали представлять игроков. Я думаю Хари Кейн и Дэли Алли, будучи коренными британцами и мечтать не могли что на главной арене страны их будут так представлять. Вот уж достижение в жизни и никакого Реала в карьере не надо !

 

Немного поплутав в поисках своего входа я наконец у входа, у него оказался за минут 40 до начала матча, очереди почти нет, это радует, в голове сидит что могу спокойно не торопять попить пивка

 

Зашел на свой верхний ярус ну и оказалось что там несколько поскромней чем когда я был на местах в центре стадиона, оно и понятно, хочешь крутого отдыха плати. К сравнению билеты на верхний ярус мне обошлись в £45, а в среднюю зону, это где считается самая лучшая зона обхора, в £105. 

Пошел за пивом и тут псда, ванючие ублюдки из УЕФА запретили продажу пива на стадионе во время матча ЛЧ. Ну что за толпоепство, в Англии, как и везде в мире, пить пиво перед матчем это неизменный атрибут похода или просмотра футбола. Обломали мне предфутбольное настроение черти !

 

Значит пиво нельзя, а вот букмекерские, прям на самом стадионе пожалуйста ! Может производителям пива надо затолкнуть бабла в карманы чиновникам с УЕФА, или уже нихера не помещается после того как буки натолкали ?

 

Ладно, посмотрим чо там хоть дают, а предлагали упятярится. Настойчиво. Но я ипан не взял. Жалею сижу теперь. 

 

Ладно хер с ним с ставками и с пивом, поел я хотдога, попил кока колы и пора уже внутрь, матч скоро начнется ! Надо признать, места на верхней трибуне хоть и далековато от поля, но завораживают грандиозным видом стадиона изнутри. 

 

Ну и выход игроков, вновь мне пришлось наблюдать их сзади, ну ничо, главное послушать гимн Лиги Чемпионов ! Конечно на стадионе все покруче чем дома перед телеком, не представляю как себя игроки должны чувствовать в этот момент!

 

Ну и пока пока флаг лиги чемпионов, прям очень хотел сделать гифку из этого действа, надеюсь неплохо получилось :))

 

Как мне показалось, в самом начале матче произошло что-то обычное, но показательное. Игроки Тотенхэма явно больше хотели победы и как потом оказалось, это на самом деле все и решило. С самого начала. Что вы тут видете ? 

 

Все верно, ТТХ это команда, а Реал вышел на поле сыграть матч Лиги Чемпинов, каждый игрок сам за себя. 

 

Так ну что игроки встали в центральном круге, можно сразу прям сделать какие то выводы. ТТХ привычно в пять сзади и еще три перед ними (все верно Арсенал, учись Венгер, если пять сзади, то ктото должон быть впереди мля! ),  интересно что вингеры Реала сразу стали как можно шире, правда Марсело ближе к атаке, а тот молодой что справа сразу решил что далеко ходить не будет. 

 

 

 

Итак поехали, первые минуты матча, Реал на Уэмбли, Лига Чемпионов !

 

Сижу далеко, камера вроде не самая лоховская, корейский S6, но, на самом максимальном зуме, Дарт Вейдера Зинадина Зидана не рассмотреть. К слову он так и стоял весь матч, чувствовал беду, в отличии от Поккетино, который только пару раз вышел в техническую зону

 

А смотреть ему было на что. Я уже обратил ваше внимание как широко располагались игроки Реала, явно стратегия была избежать борьбы в центре поле где Поккетину выставил кулак с торчащей фигой Кейном. Так вот помимо сверхнасыщенной середины поля, Поккетино заставил еще своих игроков играть предельно узко, посмотрите как располагаются игроки лондонского клуба. Да там 20 метров глубины, не больше, все вместе на длине центрального круга. Ну и Реал, по трое у бровки в 5 метрах друг от друга. Тактики было хоть отбавляй!

 

 

Удалось заснять редкую для первого тайма позиционную атаку Тоттенхэма, с ней, наконец, игроки расположились по всей длине поля. 

 

Вот еще, незадого до открытия счета,  атака Тоттенхма:  комбинация и атака потом очень похожа на первое взятие ворот Реала, потренировались так сказать.

 

Реал ушел на перерыв проигрывая, вышли на поле первыми и вроде был полон решимости вернуться в игру. Но Тоттенхэм решил их выбить из колеи, поставили какую то совершенно идиотскую песню клоунов на выходе на второй тайм и весь настрой Релаа улетучился :))) Шучу конечно, про настрой. Но песня как минимум удвиила :)

 

Потом Реал быстренько пропустил еще два гола и все стало ясно, заснял исторический момент. У Реала штрафной пробил не Роналдо !!!!  Сам отказался !!! вы представляете ???

 

Ну и напоследок, еще раз чем Тоттенхэм победил, так это прекрасно выполненной задумкой Поккетино. Сыграли парни очень очень коротко в длине поля, заставляя Реал использовать фланги и единственное что работало, так это длинные кроссы с одного фланг на другой, их было дохрена и все они были очень опасны. Вот прям очень. До момента последнего паса. Почему ? Напишу чуть ниже, но считаю этим Зидан и проиграл.

 

 

Мысли после матча, ну или итог:

  • Самый крутой на поле был Иско. Он усердно работал на всех участках поля, пресингловал и в защите и нападении, открывался и находил игроков пасами. Вобщем единственный кто был достоин уровня Реала в тот вечер на поле.

  • Серхио Рамос ппц быстрый. Тупой, ошибается, но быстрый, было заметно насколько же он быстрее и резче других игроков. Наошибается и потом спасает героически, за счет скорости почти всегда удачно

  • Кросс, а он был на поле вообще ? чо он делал я так и не понял, занимал пространство. Первый раз наблюдал эту легенду вживую и совсем не впечатлен, похож на Мамаева по игре

  • Роналдо ходит по полю, 95% времени.

  • У Роналдо прыжок от бога. Даже с верхнего яруса один раз было видно как высоко он прыгнул, а главное повисле в воздухе в попытке замкнуть мяч. Сразу видно младший братишка Джордана!

  • Повторюсь вновь у Поккетино Команда

  • Кейн очень сильный напад. Физически, технически, тактически. Он крут!

  • Почувствовалось что посрались между собой игроки Реала, а именно Роналдо, Бензема и Иско, чот между ними не так. как только Зидан снял последних двух выпустив Асенсио и Майораля, игра королевского клуба сразу ожила и откровенно говоря, при некоторой доле везения они могли даже вытащить ничейку, ну это по ощущениям!

Реал проиграл, я уже говорил что благодаря тактике Поккетино, но вот что еще бросилось в глаза, так это то, что то оружие которым Зидан решил бить лондонский клуб, оказалось незаряженным.

А именно: кроссы с фланга на фланг были очень действенным оружием, ведь туеву хучу раз выходили вингеры Реала на позицию последнего паса с фланга. А вот дальше... в центре никого не было, пас было дать некому.

Ведь всего полчеловека было в штрафной, Роналдо ведь привычно не торопился и начинал бежать со своего полуфланга в центр штрафной только после удачной обводки игрока с мячом на фланге, но к тому моменту ему уже надо было пасовать и Криш тупо не успевал. Бензема был тем самым человеком на фланге или стенкой в которую этот человек на фланге играл чтобы освободится. 

Как только убрали Бензема и Иско, эти два парня Асенсио и Майораль начали тупо заполнять там пространство и стало очень остро. Эх как же жаль полтора потерянных тайма, ведь много было атак где вингер был почти у штрафной, готовый отдать финальный пас, но было некому. 

 

На этом все, надеюсь понравилось !