Реал: Касильяс - Арбелоа, Рамос, Карвальо (Варан, 46), Марсело - Хедира, Алонсо - Озил (Кальехон, 69), Кака, Роналду - Игуаин (Мората, 81)

Эспаньол: Касилья - Лопес, Родригес (Амат, 61), Морено, Вила - Форлин, Ромарик - Вайсс, Верду, Коутиньо (Серхио Гарсия, 46) -Альваро Васкес (Баэна, 46)

Голы: Роналду (23), Хедира (38), Игуаин (47, 78), Кака (66).

Оценка действий игроков:

Касильяс: Пару раз забирал мяч с навесов. Остальное время просто наблюдал за игрой.

Арбелоа: Часто подключался к атакам. Если нарушал правила, то негрубо. Ничего опасного у ворот Икера не натворил.

Карвальо: Шокировал своими совершенно бездарными пасами. И не куда-нибудь вперед, а назад Касильясу. Еще и карточку за игру рукой получил. Справедливо заменен в перерыве. Потому что такому Карвальо на поле делать нечего.

Рамос: Почти весь матч не испытывал проблем с нападающими гостей. Но отрезок времени во 2м тайме он не может занести себе в актив. На 66 и 68 минуте легко позволил обыграть себя молодому Вайссу. Но на подстраховке всегда был кто-то из партнеров.

Марсело: Свой левый фланг бороздил от и до. Впереди комбинировал с Кака и Роналду, не забывая возвращаться на свою позицию.

Алонсо: Самый обычный матч для Хаби Алонсо. Фирменные длинные передачи начал делать под конец матча. Да они особо и не нужны были, команда и без них справлялась с соперником.

Хедира: Хороший матч в исполнении игрока сборной Германии. Поучаствовал в красивой комбинации, которую и закончил, сделав счет 2-0. С Алонсо держали центр поля. Всегда бы так.

Озил: Отличный первый тайм. Отдавал точные передачи, много бегал и старался. Благодаря его перехвату и пасу на Игуаина, забил первый гол Роналду. После перерыва начал уставать, быть менее заметным, поэтому и был заменен.

Кака: Отличная игра Кака. Все время создавал опасные моменты. Забил гол и отдал 2 голевые на Игуаина. Под конец встречи был брак в пасе, но это из-за усталости и отдачи на поле все минуты.

Роналду: Забил 30-й гол в чемпионате. Много бил и распасовывал. На 58-й минуте мог забивать еще, но при выходе 1-на-1 пробил по центру в голкипера. Несколько раз передерживал мяч, когда можно было отдать пас.

Игуаин: Лучший игрок наряду с Кака. Дубль + 2 голевые на Роналду и Кака. Вначале были проблемы с офсайдами и реализацией моментов, но потом собрался и провел приличный матч.

Варан: Часто подстраховывал партнеров. Особенно Рамоса. Все, что летело в штрафную "Реала", обязательно выбивал. На 55-й минуте упустил Серхио Гарсию, но тот не смог попасть в ворота. После этого не сделал ни одной ошибки.

Кальехон: Ничего показательного за 20 минут игры не сделал.

Мората: Сначала залез в офсайд после отменной передачи Алонсо со своей половины поля. А позже не смог забить уже после паса Роналду. А на что-то большее просто не хватило времени.

Арбитр: В такой игре работы у арбитра было немного. В основном выслушивал возмущенных по ходу игры футболистов.

Впечатления от игры:

Карвальо непонятно чудит с передачами. Вроде уже опытный игрок, а такие детские ошибки. Ходят слухи об "Анжи"? Может, стоит воспользоваться шансом продать Рикарду, ведь на скамейке есть куда более уверенный Варан.

Алонсо и Хедира неплохо смотрятся. Видно, что немец уже набирает неплохую форму. Хочется выделить эпизод с ними, когда Хедира отобрал мяч в своей штрафной, а Алонсо потом пяточкой дал пас на Марсело.

Криштиану забивает и забивает. Но один момент все равно остался неприятным. В первом тайме он слишком разнервничался и демонстративно сложил руки на грудь, когда он, якобы, нарушил правила в атаке. Ну, нарушил и что дальше. Игра ведь продолжается, будут еще моменты. Непонятно, что с его психологическим настроем происходит.

А так, спокойная и уверенная победа. Как на тренировке. Десятиочковый отрыв от "Барселоны" восстановлен. Поэтому ждем следующей игры.