А вот и первая!

ЦСКА - Эспо Блюз 3:5. До победы, на самом деле, не хватило совсем чуть-чуть, последнюю шайбу получили в пустые ворота...

Рамку, как обычно, защищал Шефер, которого можно и признать виновником торжества, точнее, виновником названия отчета - Нолан, вновь преждевременно плюхнувшись на колени, наконец-то, получил свою первую шайбу над плечом в составе армейцев. Интересно, сколько их таких будет? И пересмотрит ли наш голкипер свои взгляды на игру или нет?

Начали-то мы прекрасно, забросили две, пропустили одну (как раз Нолан присел), 30 минут не удалялись вообще.. А потом как понеслась душа в рай, и до конца игры мы только и делали, что удалялись. Судьи за основу явно взяли фигурное катание и не пропускали ни одного силового приема, финны - молодцы, сразу догадались, что лучше без них обойтись, а вот наши что-то не смогли. В итоге, в добавку к отсутствующим Гончарову и Суглобову, за чистый силовой прием до конца матча был удален Денис Куляш. В третьем периоде, честно говоря, игру смотрела с вытаращенными глазами, понять за что большинство штрафов было просто невозможно... Розина на 10 минут, наверное, за разговоры, а вот всех остальных? Кстати, весьма любопытный момент: Пашнин за типа толчок на борт (обычный силовой прием без толчка) был посажен на 2 минуты. Нам забросили где-то за 43 секунды до конца штрафа, но Пашнина со скамейки не отпустили, точнее сначала отпустили, а потом затолкали обратно на эти самые 43 секунды. Что это было, Пух? (с)

В целом, команда сохранила практически все свои "погрешности" прошлых двух матчей. Было их несколько поменьше, чем вчера, но все-таки были, физики хватило где-то на период, дальше скорости резко упали. Практически ничего нового, за исключением тренировки игры без вратаря с лишним полевым игроком.. Причем Нолан исчезал из рамки трижды, первый раз за счет отложенного штрафа, а потому не в счет, а вот два последних раза были попыткой спасти игру. При счете 2:4 нам удалось отыграть одну шайбу за 2 минуты 20 секунд до конца периода, однако,потери в конце концов привели к тому,  к чему и должны приводить, нам забросили последнюю шайбу в продолжавшие пустовать ворота - 3:5. Впрочем, это не помешало нам продолжать тренироваться играть без вратаря, но возможность победы была, увы, упущена.

В целом, по турниру можно сказать, что я разочарована. Дело вовсе в незанятых местах, как, наверно, кому-то подумалось, а в том, что на поверку оказался совсем не тот уровень организации для международного турнира, пусть и предсезонного. Да, конечно, большое спасибо за постоянно виснущую видео-трансляцию, за прекрасную, но почему-то некорректную и неполную статистику на сайте. Могло не быть и этого, но как-то все же странно видеть урезанные в некоторых матчах удаления. Ну судите так, ну да Бог с вами, в статистике-то зачем врать? Пусть все думают, что команды безумно грубиянили, что ж в этом такого? Бывает же. Быть может это желание создать какие-то иллюзии относительно турнира или иллюзии относительно профессионализма судей? Фиг знает, на самом деле. Но, пожалуй, пользы от игры с теми же Ак Барсом или Магниткой на нашей территории я вижу больше, чем в таких выездах за границу.