«Никто не говорил, что будет легко». Первые полосы итальянских и испанских газет

Испания без «девятки» в старте, «ошибка» Дель Боске, провальный матч Марио Балотелли, молниеносный Ди Натале и великолепная Италия. Испанская и итальянская пресса о первой игре в группе своих сборных.

Италия:

La Gezzetta dello Sport: Евро 2012. Ничья с Испанией (1-1). великолепная Италия, мы так любим тебя

AS: Там был он. Иньеста – лучший игрок матча, поразил своей игрой в Гданьске

Mundo Deportivo: Сеск. Гол за «девятку». Сине-гранатовый добился ничьей, играя «ложного форварда»

Инъеста – МВП *наиболее ценный игрок* – и его магия лидируют в Ла Рохе в дебютном матче

SPORT: Спаситель Сеск. Вышел номинальным нападающим и забил гол на ничью. Италия вышла вперед усилиями Ди Натале, Испания показала свой лучший футбол лишь во втором тайме. Матч имени Инъесты, который вновь стал лучшим игроком Ла Рохи в первом же матче Евро

ABC: Реакция Испании. Ничья – сборная отыгрывается после гола Италии

El Correo: Никто не говорил, что будет легко

El Mundo: Тактическая ошибка Дель Боске. «Попытка была неплохой» – настаивает тренер. После 70-мин. игры с Сеском, автором гола, который принес ничью (1-1), как «ложная девятка»

Heraldo: Испания увязает в своём футболе в дебютном матче Евро. Италия выходит вперед в середине второго тайма, Сеск сравнивает счет спустя 3 минуты

La Gaceta: Испания сумела отреагировать (на гол Италии)