6 мин.

Кубок Стэнли. Анкетирование, знакомство, интервью с DVP1974

Добрый вечер! Я рад приветствовать всех участников регулярного турнира Н2Н, а также 20 новичков, которые примут участие во втором турнире от блога Head To Head NHL. Уже несколько раз звучало предложение провести анкетирование, для того, чтобы участники могли узнать о друг друге немного больше, для того чтобы общение протекало в более дружелюбной манере. О некоторых игроках мы знаем достаточно много, о некоторых не знаем практически ничего. Я надеюсь, что для Вас не составит большого труда ответить на несколько простых вопросов. Итак, поехали...

  1. Немного о себе (здесь на свое усмотрение, как по содержанию так и по объему)

  2. Из какого вы города? (не у всех в профилях указано)

  3. Как давно вы следите за НХЛ?

  4. За какую команду в НХЛ вы болеете? Почему болеете именно за эту команду?

  5. Какие команды в НХЛ не любите? Почему?

  6. Кто ваш любимый игрок в НХЛ? Почему болеете и переживаете именно за этого игрока?

  7. Каких игроков в НХЛ не любите? Почему?

  8. Какие виды спорта кроме хоккея вам интересны?

  9. За каких(ие) спортсменов/команды вы болеете в других видах спорта?

  10. Кто по вашему мнению сразится в финале Кубка Стэнли 2011-2012 года?

  11. Назовите 3-4 игрока, которые покажут отличный результат в Кубке Стэнли по вашему мнению.

  12. Кто станет MVP Кубка Стэнли 2011-2012 по вашему мнению?

Заранее всем спасибо! Отмечу, что это также своеобразная проверка активности и готовности к следующему турниру.

Интервью с победителем

Вторая часть этой статьи будет посвящена победителю первого турнира Н2Н NHL. Показав в течении сезона великолепный результат, как в турнире, так и в общем зачете, DVP1974 уже за два тура до окончания регулярки обеспечил себе первое место. Очередной раз поздравляю ДВП! А остальным читателям нашего блога, думаю, будет интересно прочитать интервью, которое получилось большим, ярким и самое главное душевным!

Asti_baggi: Ну во-первых, я думаю многим бы хотелось узнать побольше о победителе первого Н2Н турнира в НХЛ. )

DVP1974: Меня зовут Дмитрий, год рождения как уже догадались многие, указан в нике, работаю в сфере электроэнергетики, но «энергетиком» по образованию не являюсь.

Семья, сын 11 лет, дочери в апреле будет 2. Как в 7-ми летнем возрасте на одном из семейных торжеств сказал сын: "Хочу работать как папа, не знаю чем он занимается, но когда нам с мамой куда-то надо, он всегда свободен". Следовательно принцип «работать для того что бы жить, а не наоборот» стараюсь соблюдать неукоснительно. В теплое время года основным увлечением является велосипед, мест для покатушек у нас великое множество, маршрут можно выбирать любой сложности, поэтому катаемся всей семьей, в прошлом году уже и младшую с собой брали (установил сиденье на раму своего GT), выбирая соответственно асфальтированные маршруты. Зимой сноуборд, благо и Домбай и Эльбрус в 2-3 часах езды, но все это без фанатизма, а в удовольствие, легкий «расслабон» после физических нагрузок только приветствуется.

Если раньше старался не пропускать спортивные трансляции, то сейчас на первом месте дети, тренировки старшего, прогулки с младшей, поэтому НХЛ является наиболее удобным для просмотра продуктом, ночь- борьба со сном перед ТВ или монитором, день-борьба со сном на работе, 50 минут сна в обеденный перерыв. Так же стараюсь не пропускать Формулу, особенно после возвращения Шумахера. К Спорту №1 как-то последнее время поостыл, хотя матчи еврограндов стараюсь не пропускать, да и «вживую» бывая в Москве или Питере на футбол выбираюсь, но смотреть наших ногомячистов по ТВ, увольте, времени своего жалко.

Asti_baggi: Как давно ты увлекаешься фентези?

DVP1974: Третий сезон, т.е. с момента появления фентези-НХЛ на спортс.ру. Пока результаты идут по нарастающей. Честно говоря другими фентези не интересовался, пробовал Ф-1, Лигу чемпионов, Биатлон, но в этих турнирах на мой взгляд отсутствует динамика ежедневных противостояний свойственных хоккею, нет той вариативности в выборе состава команды.

Asti_baggi: На спортс.ру ты был замечен только в хоккейных турнирах (точнее только в НХЛ), и твои интересные аналитические комментарии о НХЛ всегда интересно читать. Откуда такой интерес к этому виду спорта? Есть ли любимая команда в НХЛ?

DVP1974: Наверное не буду оригинальным – любимые команды те, за которые играют лучшие российские игроки. Но даже в этом ряду Вашингтон стоит особняком. Дело в том, что в 2005 году у меня появилась возможность более-менее регулярно смотреть НХЛ, а хедлайнером лиги с того сезона стал Овечкин, плюс Семин, Федоров, Козлов, Варламов, все в атаку, шашки наголо, забьем сколько захотим, эх были времена… А вообще НХЛ интересуюсь с 1989 года, дело в том, что прогуливая школу ,мы устраивали турниры по настольному хоккею, каждый выбирал себе название команды – ЦСКА, Динамо, более продвинутые Монреаль, Торонто, а я выбирал Нью-Джерси Дэвилс, уж больно название и особенно эмблема красивыми казались. Ну а в 1989 туда Фетисов приехал, с этого момента НХЛ для меня спорт №1.

Asti_baggi:  Понравился ли тебе турнир? Как считаешь добавляют ли подобные турниры особого интереса к игре?

DVP1974: Тут двух мнений быть не может, "турниры в турнире" такого рода позволяют не терять мотивацию в случае не слишком удачного выступления команды в общем зачете, плюс необходимость решать сразу несколько казалось бы взаимоисключающих задач при противостоянии с отдельно взятым соперником в рамках Н2Н. Бурные обсуждения предстоящего ПО между участниками: регламент, количество команд, жеребьевка, ограничение трансферов, игра с основных аккаунтов и т.п. только подтверждают право на жизнь такого рода соревнований между менеджерами. Хочется в очередной раз выразить признательность тебе, Ростиславу и всем тем, кто тратит свое время на разработку и продвижение новых форм, идей, позволяющих нам рядовым участникам получать максимум удовольствия от соревновательного процесса.

Asti_baggi: Ты победил в этом турнире с явным преимуществом, запомнилось ли какое-нибудь противостояние по-особому?

DVP1974: Матч первого тура с Владимкой, поскольку в первом сезоне фентези его подход к формированию команды казался мне наиболее интересным, некоторые трансферные решения в первом сезоне «списывал» у будущего победителя, поэтому было определенное волнение от встречи с гуру хоккейного фентезийного искусства.

Asti_baggi:  Возможно банальный вопрос, но думаю всем интересно. Чем ты руководствуешься при проведении трансферов, ты довольно часто "ловил сухари" вратарей, при этом мог долго держать в составе Ледди или Гаррисона, ну или к примеру нападающего с плохими статистическими данными за последние игры? Ты явно знаешь цену одного трансфера! )

DVP1974: Прикол в том, что «незаменимость» дешевых игроков связана только с экономией трансферов. На мой взгляд, лучше я дважды за неделю поменяю Жиру на Габорика а потом на Перри под определенные матчи, чем заменю дешевых Диаса, Рида, Ларссона или Хенрика на Адама, Шоу, Фолка или Фолиньо, поэтому данные игроки практически несменяемы, так и пылят из месяца в месяц. Выход прост, необходимо ограничить пребывание игрока в команде количеством игровых недель, допустим не более 10 в сезоне.

Asti_baggi: Небольшой прогноз на Кубок Стэнли. Вообще конечно прогнозы дело неблагодарное, но кого ты считаешь фаворитами? 

DVP1974:  На Востоке в финал выйдет кто-то из пары Пит-Фили, Вашингтон выбьют Мажоров в первом раунде. На Западе мне кажется все более запутано, не хотелось бы долго наблюдать за Музыкантами, Финиксом, Королями. Удачи всем в ПО, только не берите тех кто будет забивать, отбивать по 40 бросков и вообще играть в яркий и результативный хоккей)))

Мониторинг турнира

Регламент турнира

Лига турнира: Н2Н - Stanley Cup

P.S. Огромное спасибо всем за сотрудничество! Этот сезон получился, по крайней мере для меня, особенным. Сегодня последний игровой день, завтра итоги сезона. Не думаю, что хватит сил на такую же огромную статью как после Нового Года, по объяснимым причинам, все таки Кубок Стэнли на носу. Но постараюсь чтобы было интересно)