3 мин.

All Blacks - Wallabies(The Rugby Championship) 27:16

Состав тот же что и в первой игре. Тейлор+Смиты+Нону+Луатуа+Маккоу в качестве солиста этого оркестра. Со стороны Австралии ЛилиИофано солирует + остальные.

Началось точно также как неделю назад. Автралия поддавливает и захватывает территориальное преимущество. Новая Зеландия обороняется и зарабатывает в обороне пенальти, которые валлабиз успешно реализуют при помощи ног ЛилиИофано. Итого +6 очков преимущества. Затем началось интересное. Новозеландцы перешли половину поля и заработали пенальти. 6-3. Потом попытка Бена  Смита с реализацией Тейлора. 7-6 – Новая Зеландия впереди. Потом снова попытка Бена Смита без реализации. Тейлор промазал. Затем пенальти почти с центра поля. Тейлор снова мажет. Снова атакующие действия Новой Зеландии. Пенальти Тейлор наконец то реализует точно.  И под конец первой половины веерная атака, как умеют только All Blacks. Бен Смит-Маа Нону-Луатуа-Бен Смит – есть попытка. У того же дальнего угла. Тейлор точен с реализацией. Итого к перерыву 15-6 в пользу Новой Зеландии.

За всю первую половину у Австралии была только 1 попытка сделать «попытку». Как и в первом матче не создавалось впечатления наличия атакующего потенциала Wallabies. Пенальти – да – могут зарабатывать, что при жесткости игры в обороне All Blacks не удивительно. Как только новозеландцы получают простор для атаки, они разворачивают свою «лаву» и она заканчивается либо попыткой от Смитов либо очень близко к таковой.

Вторая половина.

Снова атаки Австралии. Ни к чему полезному не приводящие. Только попытка попытки симпатичная. Однако без поддержки партнеров  11 номер австралийцев  был обречен. Трое новозеландцев его сожрали в 10-ти метрах от зачетной линии. На 54 минуте пенальти от Тейлора почти с центра поля. На этот раз реализованное. 18-6.

После этого момента события пошли развиваться значительно веселее. Попытка попытки от Австралии закончилась почти успешно. Валлабиз не хватает скорости в розыгрыше и одного-двух игроков при этом.  Не успевают они престраиваться. Тем не менее, эти атакующие действия заканчиваются реализованным пенальти. 18-9.

Новозеландцы снова в атаке. Рак около зачетки Австралии заканчивается пенальти в сторону ворот Валлабиз. Тейлор точен. 21-9.

Чтото похожее на попытку попытки от Австралии было на 67 минуте. Купер –ЛилиИофано – Куридрани.  Последний оплошал с приемом в результате потеря. Глубины атаки австралийцам по-прежнему не хватает.

Пенальти, заработанный Смитом, Тейлор реализует 24-9.

 Акела промахнулся. При розыгрыше коридора новозеландцы выиграли мяч, но при передаче ошибся Маа Нону и Исраэль Фолау, совершив перехват, занес попытку почти через все поле.  ЛилиИофано точен при  реализации. Счет становится интереснее 24-16. Есть впечатление, что новозеландцы расслабились.

Кстати Маа Нону вскоре посадили на скамейку. И вправду устал аксакал. Другой аксакал получил рассечение брови и совершил потерю при приеме. Я про Ричи Маккоу. Однако пенальти снова в сторону австралийских ворот. И снова Тейлор точен. 27-16. Интрига убита напрочь. Австралийцы раздражены своим бессилием. На 79 минуте ушел на скамейку герой матча Тейлор.

Итого All Blacks выиграли 27-16. Не за явным конечно преимуществом, но без особой интриги. Точно также как в первой игре. Сначала дали поиграть Австралии, а потом прочно прибрали игру к своим рукам и, постоянно создавая преимущество, превратили его в убедительную победу. Как сказал  после игры бывший капитан Валлабис Michael Lynagh:  «Австалия играла преимущественно защитно и бедно(на импровизацию), а так играть с All Blacks нельзя». Нельзя с ним не согласиться. Как нельзя не согласиться с ним в том, что рефери не был объективен и часто «играл» за Новую Зеландию.  «All Blacks были безусловно сильнее и не заслуживали этой помощи» - также отметил Lynagh. Матч потерял много интересного из-за нее – вторит ему Шон Фитцпатрик – бывший капитан Сборной Новой Зеландии. Все так и было.

Кстати это была сотая игра Тони Вудкока, номера «1» новозеландцев. По сему поводу после матча Ричи Маккоу сказал в его честь много теплых слов. И надел на его голову не очень подходящую по размеру серебристую бейсболку с кисточкой.  И именно Тони Вудкоку посвятили победу в этой игре игроки сборной .  Ричи Маккоу поднял над головой  BledisloeCup, трофей вручаемый по итогам противостояния команд Австралии и Новой Зеландии.

Благополучно возглавив таблицу розыгрыша TheRugbyChampionship(Кубка «четырех наций») с девятью очками, сборная Новой Зеландии ждет в свою компанию сборную ЮАР, у которой, мне думается, будет еще меньше проблем  с Аргентинскими Пумами сегодня вечером.