1 мин.

Иван Сиденков рассудит матч «Ахмат» - «Краснодар» в рамках 8-ого тура Тинькофф РПЛ

Возглавлять судейскую бригаду в матче 8 тура Тинькофф РПЛ 2021/22 между «Ахматом» и «Краснодаром» будет Иван Сиденков.

Сиденков

Иван Иванович Сиденков провел первый официальный матч в качестве главного арбитра не так давно – в сезоне 2015/16. 11 декабря 2020 года петербургский арбитр дебютировал в Тинькофф РПЛ во встрече «Химок» и тульского «Арсенала» (1:0). С тех пор он успел отсудить 11 матчей Премьер-лиги, в которых назначил 4 пенальти, удалил 3 игроков и предъявил 55 желтых карточек.

25 сентября 2019 года Иван Сиденков обслуживал матч 1/16 финала Бетсити Кубка России между «Нижним Новгородом» и «Краснодаром». Игра закончилась минимальной победой нижегородцев. 11 апреля 2021 года при судействе Сиденкова «быки» уступили в Туле местному «Арсеналу» (0:1) в рамках 25 тура Тинькофф РПЛ, а в начале мая дома проиграли «Сочи» (1:3) в матче 28 тура.

На матчах «Ахмата» петербургский арбитр тоже работал трижды, одну из этих игр клуб из Грозного завершил вничью, а еще в двух случаях потерпел поражение.

Помогать Ивану Сиденкову будут Дмитрий Чельцов (Москва) и Владислав Назаров (Невинномысск). Резервный судья – Сергей Чебан (Москва). Инспектор матча – Николай Иванов (Санкт-Петербург). Делегат РПЛ – Алексей Поляков (Люберцы).

Для помощи арбитрам на матче будет задействована система ВАР. Видеопомощником рефери назначен Евгений Кукуляк (Калуга), ассистировать ему будет Егор Болховитин (Ленинградская область).

Источник - ФК Краснодар