Тотальный Сити.

По прибытии в Манчестер, Пеллегрини ждала только одна трудная встреча - с аль Мубараком, председателем Сити. Что может предложить человек, никогда не бравший основных европейских трофеев одному из самых богатых и амбициозных клубов? Да и вообще, как клубу без серьёзных традиций и огромной и славной истории может удасться такое уникальное для английского футбола достижение? Но те, кто смотрел домашнюю игру против Баварии или ЦСКА, те кто видел как Сити "отгружал" по 6 мячей Тоттенхему и Арсеналу и 7 - Норвичу не думают, что это так уж невозможно.

Уничтожение со счётом 6-0 Вест-Хэма гарантирует горожаном участие в финале Кубка Лиги. Да, Пеллегрини не смог победить с Реалом в Ла Лиге, набрав 96 очков и забив 102 гола за сезон. Не смог только потому, что ему противостояла самая лучшая в мире на тот момент Барса.

Пеллегрини обозначил цель на сезон: "победа во всех четырёх соревнованиях", потом добавил: "для этого всего лишь нужно стараться побеждать в каждом матче". "Я думаю, что у нас будет больше шансов сделать это если мы будем играть не только на атаку, но в комплеке. Атака, оборона и владение мячом все 90 минут. Непрерывно." Одним из героев для Пеллегрини является Ринус Михелс - основоположник тотального футбола. Применение теории и практики тотального футбола плюс квалифицированные, индивидуально сильные игроки - вот что даёт результат. Сити забило 57 голов в 20 турах и могут замахнуться на рекорд Челси сезона 2009-10, забивших 102 гола.

В следующем месяце Сити предстоит игра против Барселоны в четвертьфинале Лиги Чемпионов. " Если мы сможем пройти Барселону, тогда мы сможем обыграть любого соперника" - говорит капитан Сити, Винсент Компани.

" В Мадриде я испытывал на себе гораздо большее давление, чем здесь" - говорит Пеллегрини. - " У меня после Малаги были предложения от других клубов, но я выбрал Манчестер Сити, потому что этот клуб хочет того же, что хочу и я"