Ломаев, Евгеньев, Горшков (Рассказов, 77), Солдатенков, Бейл, Костанца (Витюгов, 67), Ежов (Чиркович, 67), Коваленко, Рахманович (Цыпченко, 77), Гарре (Шитов, 67),Писарский

«Ахмат»

Шелия, Уциев, Семёнов (Нижич, 80), Шатара, Тимофеев, Камилов, Олейников, Бериша, Садулаев, (Карапузов, 69), Харин, Агаларов (Ильин, 90)

Гол: Тимофеев, 46 ():1)

До матча

Потерпев два поражения подряд после весеннего рестарта Чемпионата, «Крылья» в очередном туре Чемпионата принимали дома грозненский «Ахмат», матчи с которым у хозяев всегда складывались непросто.

Вот и перед этой встречей соперники расположились в разных полюсах турнирной таблицы.

Ход матча

На острие атаки хозяев поля с первых минут Рахманович и Писарский, которых с флангов поддерживали Ежов и Гарре.

Впереди у гостей расположился Агаларов, которого из глубины поддерживал Олейников, а с флангов Бериша и Садулаев.

Вопреки ожиданиям, матч начался атаками гостей, уже на седьмой минуте встречи заработавших первый корнер, после удара Олейникова из-за пределов штрафной.

Что же касается подопечных Осинькина, то игра в атаке у команды абсолютно не получалась.

На восемнадцатой минуте Коваленко неожиданно ворвался в штрафную гостей, но  пробил  мимо ворот.

В середине первого тайма по воротам Шелии пробил Гарре-вратарь  на месте.

Постепенно хозяева поля перехватили инициативу, но в завершающей стадии атаки не хватало точности.

На исходе получаса игры очередной шанс отличиться упустил Рахманович, пробив головой..

Почти тут же очередной корнер у ворот гостей, завершился попаданием мяча в перекладину после удара Евгеньева.

Буквально тут же мяч попал в руку игрока гостей, но арбитр Шафеев, проводящий первый матч в Премьер-Лиге, просмотрев видеоповтор не показал на «точку», назначив корнер.

Несмотря на постоянные атаки хозяев поля первый тайм так и завершился нулевой ничьей.

А вот начало второй половины встречи стало для хозяев очень неожиданным.

Уже в первой атаке на ворота Ломаева завершилась взятием ворот хозяев поля, после удара Тимофеева из-за пределов штрафной. Сорок шестая минута, 0:1!

Пропустив, хозяева тут же пошли вперед, едва не сравняв счет, но после удара Горшкова мяч прошел рядом со штангой.

На пятьдесят шестой минуте очередной навес в штрафную со стандарта завершился ударом Солдатенкова, но вратарь на месте.

Стремясь усилить атаку, Осинькин в середине второго тайма выпустил на поле Чирковича вместо Ежова и Шитова вместо Гарре.

Чуть позже в составе хозяев на поле появились Рассказов и Цыпченко.

Именно Рассказов мог стать героем матча, но после его навеса в штрафную Писарский пробил точно в голкипера.

Уже в компенсированное время Коваленко сбили в штрафной, но почти сразу прозвучал свисток об окончании матча.

/matchtv.ru/football/rpl/matchtvvideo_NI1838341_clip_Krylja_Sovetov___Ahmat_Gol_i_luchshije_momenty_video_MIR_Rossijskaja_Premjer_Liga_Futbo

Итог: очередное поражение «Крыльев», опустившее команду на двенадцатое место в турнирной таблице, «Ахмат» занимает шестое.