3 мин.

Lampard vs Gerrard

Задаваясь вопросом кто же в действительности является круче Лэмпэрд или Джеррард впадаешь в ступор от тяжелых размышлений.Безусловно,оба игрока легенды английского и мирового футбола.Их игра на на протяжении всей их карьеры изумляла и продолжает изумлять,несмотря на солидный возраст игроков.Лэмпэрду 35 лет,Джеррарду 33.Многие из великих футболистов после 30-ти теряли свои игровые кондиции,например-роналдиньо,роналдо.Но Фрэнк и Стивен продолжают радовать болельщиков своей игрой.

Gerrard vs Lampard

Фрэнк Лэмпэрд начал свою карьеру в Вест Хэм Юнайтед в 1994 году.Следующий год он провел на правах аренды в Суонси.Вернувшись назад он начал набирать игровой опыт.В сезоне 1998/99 он помог своей команде занять 5-е место в чемпионате.И в 2001 году присоединился к лондонскому Челси,к команде,с которой он пережил тяжелые годы до 2003 года,когда команду купил Роман Абрамович.Стал частью великолепной команды Моуринью,выигравшей 2 чемпионата подряд.Забил 26 мячей в АПЛ в сезоне 2009/10 и помог выиграть чемпионат.Победил в драматичном финале Лиги Чемпионов 2012 года.

lampard

 

Как мне кажется надо начать с того, что Стивен Джеррард провел всю свою карьеру в одном клубе,что является большой редкостью в наше время.Он дебютировал за Ливерпуль в 1998 году,а 2000-м стал игроком основы.С 2003 года является капитаном своего клуба.В отличии от Лэмпэрда,Стивену не довелось выиграть медаль АПЛ.Но он завоевал сердца болельщиков по всему миру своей игрой в финале Лиги Чемпионов 2005 года,когда во втором тайме уступая в счете 0-3,он завел партнеров по команде,показал отличные лидерские качества и несгибаемый характер.После чего команда сначала сравняв счет,победила по серии пенальти.

Gerrard

Вклад этих игроков в успехи своих команд огромен.Но как мне кажется Лэмпэрду было тяжелее оставаться на вершине,в силу такого обстоятельства как финансовая мощь Челси.Ротация в Челси очень сильна и выдерживать это,каждый раз доказывая что ты являешься нужным игроком,далеко не всем подсилу.Возможно это и является высокой результативностью Лэмпэрда. Джеррарду что-бы ни было всегда было гарантированно место в составе.Под Джеррарда всегда расчищали место в составе,ставя его в среднюю линию полузащиты,атакующим полузащитником.Но Джеррард всегда справлялся со всеми испытаниями возникающимися на его пути.

Очень интересно отношение самих клубов к этим игрокам.Ливерпуль всегда оказывал уважение Джеррарду.И это очень правильно,когда клуб ценит игроков отдающих душу своему клубу. И мне было очень обидно за ситуацию с контрактом Лэмпэрда в прошлом году.Когда клуб шантажировал его,требуя пойти на понижение зарплаты и в итоге продлив соглашение всего лишь на один год.Один год-для игрока столь много сделавшим для Челси.

Также удивителен факт,что в сборной два игрока так и не смогли сыграться и образовать тандем.Они сменялись в лидерстве в сборной.Лэмпэрд тянул на себе Англию на ЧМ-2010,на Евро-2012 роль лидера на себя взял уже Джеррард.  

Gerrard vs Lampard

Что бы ни было для меня эти игроки профессионалы до мозга костей.И мне тяжело отдать предпочтение кому-то одному.Ну а как же считаете вы?Кто для вас круче Lampard или Gerrard?