2 мин.

Немного об истории

 ЦСКА не самый титулованный российский клуб, ЦСКА больше всех выиграл трофеев в российской истории наших чемпионатов, вот с этим я согласен.

Тут правда надо делать скидку на то, что СуперКубок России достачно недавний турнир, хотя его вообще турниром не считаю, так выставочный матч и все.

НО мы ведь все максималисты. И болелы ЦСКА говорят ,что ЦСКА самый титулованный российский клуб.

То есть им плевать на 22 чемпионства Спартака, это не наш чемпионат был и те заслуги не считаются.

Ок, не считаются так не считаются. Тогда ЦСКА может запихнуть себе свое столетие в так далеко, чтоб потом ни один проктолог не нашел.

100 лет ЦСКА происходили в основном в чемпионате, который не считается, в стране чьи заслуги в этом вопросе вы не учитываете. Так ЦСКА сейчас, как и большинству команд 19 годков от роду. С образования российских первенств.

Мало того, я вообще не понимаю, как можно жить в системе таких двойных стандартов. То есть эти же люди считают себя жителями "страны, которая победила фашизм", но при этом не считают заслуги СССР. Это как так?

Россия не побеждала фашизм, фигушки, это была другая страна, в которой я собственно и родился, называется СССР.

И вообще что значит другой чемпионат?

В Англии до образования премьер-лиги тоже был фактически другой чемпионат. И что? Они же считают все чемпионства. 

Но мы ж избирательный народ. 

Вообще, как можно отказываться от своей истории. 

Те же хохлы над которыми мы периодически смеемся, иногда не понятно почему, у них в футболе сейчас лучше, чем у нас. Помнят и гордятся своей историей, включая СССР.

А мы от нее отказываемся, на хрена спрашивается. Расскажи это какому-нибудь иностранцу, он не поймет.

Спартак, Динамо, да тот же ЦСКА имеют много славных моментов в своей советской истории, которыми гордится надо, но из-за тупого пересчета титулов от них отказываются.

Да, это почетно быть там самым-самым и так далее. Только надо доказывать это не отказываюсь от чего либо или придумывая какую-то хрень, а подтверждать на поле.

От того, что я считаю Спартак самым титулованным клубом России он лучше не играет, он не становится от его чемпионом, я просто помню историю своего клуба и горжусь ей.

Блять, Нотингем Форест выигрывал два раза подряд Кубок Чемпионов с одним и тем же тренером, это рекорд КЧ и ЛЧ, но  в Чемпионшипе им ни хрена не легче от того, что вот они такие крутые.

История и титулы это факты, которые постоянно надо подтверждать и доказывать, что ты по праву сейчас можешь называться самой-самой командой.

А не тупо подгонять ответ под вопрос.