2 мин.

Давайте разберемся

 Сегодня заседание КДК по поводу Кураньи.

Там, конечно, это не основная тема, но дело Гогниева против Терека по моему мнению должно рассматриваться в прокуратуре, а не в КДК.

Ладно вернемся к Кураньи и этому инциденту.

Давайте разберемся, прям по пунктам:

1) Спартак ищет справедливости. С одной стороны бред сивой кобылы, с другой абсолютная истина. Почему бред? Ну, потому что максимум о чем можно спорить, так это о том, что показать за это нарушение ЖК или КК. Тут даже у экспертов мнение разделилось: Бутенко за КК, Хусаинов за ЖК. О дискве в нормальном чемпионате не может быть и речи. Вот только у нас не нормальный.  Почему истина? Да потому что "жернова судьбы молят медленно, но верно", Спартак решил их чуток ускорить. Так сказать за участие в деле Веллитона под раздачу попало Динамо, ну и обещание данное КДК Спартак выполняет прям до буковки.

2) О заговорах. Вот здесь как бы не решило КДК заговор будет по-любому. О чем уже сказал Силкин:" Если в КДК работают люди объективные, то уверен. А если хотят что-то сделать против "Динамо" Вот кого-то мне это напоминает, до боли знакомое и родное это изречение. Когда было дело Веллитона кто-то также все это говорил. А теперь они столкнулись лбами, и от решения КДК зависит кто будет кричать про заговор. А КДК, как я думаю, в очередной раз вынесет неоднозначное решение. Я бы дисквалифицировал Кураньи на 3 матча без права на апелляцию. Чтобы все заткнулись и не мусолили эту тему. И еще на том же заседание прописал бы в регламенте критерии этой самой грубой игры ст.94. Чтоб все поняли и вопросов не возникало.

Но я не КДК.

3) И вне зависимости от решения, наше футбольное сообщество опять разделится на две стороны. Обе из которых будут кидаться в друг друга какахами и поливать грязью, попутно оправдывая своих. Хотя все это всего лишь следствие управления нашим футболом.

Так что тащите попкорн новая серия "СОГАЗ:Интриги,скандалы, расследования" начинается